Суббота, 27 Апреля 2024

Власти Челябинска будут перенимать опыт Москвы и Казани по благоустройству

12.11.2019 Корреспондент: Олег Пелевин Фото: пресс-служба администрации Челябинска 

Об этом сегодня, 12 ноября, выступая перед конкурсной комиссией по выборам мэра, сообщила врио главы города Наталья Котова

По ее словам, планируется активно сотрудничать с проектировщиками из этих городов, так как челябинцы хотят видеть новые подходы к благоустройству.

Врио мэра также сообщила, что в столице Южного Урала не будут строить подземные переходы за 750 миллионов рублей, так как на эти деньги можно создать много общественных пространств.

Это одно из основных направлений, которое Наталья Котова планирует реализовывать, если станет главой Челябинска. Также очень важно, чтобы город активно участвовал в национальных проектах в образовании, экологии, здравоохранении.

– Без федеральных и областных денежных средств органам местного самоуправления, к сожалению, не реализовать все проекты. Участие в нацпроектах, федеральных проектах – это сейчас основные задачи, которые стоят перед администрацией города, – прокомментировала Наталья Петровна.

Она рассказала журналистам, что активно готовилась к сегодняшнему конкурсу, изучала законодательство.

– По работе мне было несколько проще, потому что я исполняю обязанности главы города, знаю все основные направления развития, приоритеты Челябинска. В этой части было проще. Но пришлось несколько обновить законодательную базу, несмотря на то, что каждый день с этим сталкиваюсь, – отметила участник конкурса. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск выборы главы Челябинска Наталья Котова

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку