У кого чернее: златоустовцы сравнивают воду из-под крана

13.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Горожане жалуются, что жидкостью из водопровода невозможно пользоваться

На качество водопроводной воды пожаловались жители улиц, расположенных в районе Машиностроительного завода в Златоусте. По словам горожан, проблема не решается уже несколько месяцев.

Активисты общественной организации “Гражданский патруль” от имени златоустовцев обратились к губернатору Челябинской области, а также в прокуратуру и Роспотребнадзор. Общественники считают что соответствующая санитарным нормам вода обязана быть прозрачной и не иметь запаха. До устранения проблемы они попросили хотя бы организовать подвоз к домам питьевой воды.

После обращения фотографии воды неожиданных оттенков общественникам начали присылать златоустовцы живущие в разных районах города. 

ggA7rUMOqFs.jpg

Жители третьего микрорайона рассказали, что раньше с водой было все в порядке, а сейчас она приобрела желтый цвет.

На улице Гагарина вода позеленела. Жители сообщают, что на стенках кувшина с жидкостью из водопровода заметна слизь. Для ребенка им приходится приобретать бутилированную воду.

8IzFeG7RX2I.jpg

А на улицах Островского, Дворцовой, Грибоедова, Садовой, Шишкина и Южно-Есаульской вода почти черного оттенка. Златоустовцы в шутку сравнивают ее с черным кофе и отмечают, что пользоваться таким “напитком” невозможно даже для мытья полов.

Фото: vk.com/civilpatrol



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Златоуст вода

Другие материалы рубрики
13:11 На вершину горы Сугомак ветераны СВО Челябинской области подняли флаг России

Второе героическое восхождение бойцов, которые перенесли ампутацию ног, состоялось на высоту 591 метр над уровнем моря. На южноуральскую вершину поднялись 20 бойцов и их семьи. Такие восхождения, как выяснила « Губерния», могут выйти и за пределы Челябинской области.

09:31 Мошенники обманывают военнослужащих, предлагая южноуральцам страховые выплаты

Аферисты придумали новую схему для обмана россиян. Они звонят отслужившим в Вооруженных силах РФ и представляются работниками Минобороны.

07:01 Стал известен первый получивший 100 баллов на ЕГЭ южноуралец

Выпускник школы № 3 Южноуральска Матвей Пирогов набрал максимальное количество баллов на едином государственном экзамене по истории. В управлении образования этого города сообщили подробности.

Возврат к списку