Суббота, 27 Апреля 2024

У кого чернее: златоустовцы сравнивают воду из-под крана

13.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Горожане жалуются, что жидкостью из водопровода невозможно пользоваться

На качество водопроводной воды пожаловались жители улиц, расположенных в районе Машиностроительного завода в Златоусте. По словам горожан, проблема не решается уже несколько месяцев.

Активисты общественной организации “Гражданский патруль” от имени златоустовцев обратились к губернатору Челябинской области, а также в прокуратуру и Роспотребнадзор. Общественники считают что соответствующая санитарным нормам вода обязана быть прозрачной и не иметь запаха. До устранения проблемы они попросили хотя бы организовать подвоз к домам питьевой воды.

После обращения фотографии воды неожиданных оттенков общественникам начали присылать златоустовцы живущие в разных районах города. 

ggA7rUMOqFs.jpg

Жители третьего микрорайона рассказали, что раньше с водой было все в порядке, а сейчас она приобрела желтый цвет.

На улице Гагарина вода позеленела. Жители сообщают, что на стенках кувшина с жидкостью из водопровода заметна слизь. Для ребенка им приходится приобретать бутилированную воду.

8IzFeG7RX2I.jpg

А на улицах Островского, Дворцовой, Грибоедова, Садовой, Шишкина и Южно-Есаульской вода почти черного оттенка. Златоустовцы в шутку сравнивают ее с черным кофе и отмечают, что пользоваться таким “напитком” невозможно даже для мытья полов.

Фото: vk.com/civilpatrol



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Златоуст вода

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку