Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинской области ожидаются ветер и сильные снегопады

16.01.2020 Корреспондент: Олег Ласточкин Фото: pixabay.com

Несмотря на невразумительные морозы, погода на Южном Урале готовит другие сюрпризы

Например, уже в ночь на 17 января по области ожидаются обильные снегопады, особенно в горнозаводской зоне, и сильный ветер – до 20 метров в секунду. Об этом свидетельствуют рассылки МЧС и предупреждения синоптиков.

Резкое увеличение снежного покрова чревато дорожно-транспортными происшествиями. В первую очередь это касается федеральной трассы М-5. А потому дорожные службы и ГИБДД не советуют автомобилистам садиться за руль без крайней необходимости.

Температура воздуха же бьет все мыслимые рекорды. За все время метеонаблюдений – а это более 130 лет – никогда еще Крещение не отмечали при положительных или нулевых значениях температуры.

В среднесрочном прогнозе синоптики предполагают наступление морозов только в феврале. Но даже в этом случае они будут на 3-5 градусов выше статистической нормы. Исключение составят только пять-шесть дней в начале следующего месяца, когда ночные температуры опустятся до привычных минус 30 градусов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку