Суббота, 27 Апреля 2024

Троицк выиграл 90 миллионов на благоустройство во всероссийском конкурсе

28.02.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Троицкий городской округ одержал победу во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях среди городов с численностью от 50 до 100 тысяч населения

IMG_20200228_180953_024.jpg

Южноуральский муниципалитет получит порядка 90 миллионов рублей на реконструкцию городского парка культуры имени Томина.

Как сообщала «Губерния», Троицк уже в третий раз принял участие в конкурсе. Проект благоустройства парка имени Томина выбрали почти 1560 местных жителей в ходе голосования, которое состоялось с 1 по 25 ноября 2019 года.

Напомним, губернатор Челябинской области Алексей Текслер призвал муниципальные образования региона бороться за федеральные деньги.

‒ Нам нужна активность муниципалитетов для того, чтобы привлекать дополнительные средства, в том числе федеральные. У нас много самобытных и ярких территорий, которые могут заявить о себе. Я хочу, чтобы все этим озадачились. Волка ноги кормят, все победители будут получать дополнительные преференции. Нужно бороться за федеральные деньги, а не только в очереди за областными субсидиями стоять, ‒ подчеркнул глава региона.

Фото: телеграм-канал «Е-область»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Троицк конкурс

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку