Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинске наградили студентов-победителей престижных конкурсов МСЭФ

17.03.2020 Фото: пресс-служба Челябинского филиала Финансового университета при правительстве РФ

Уральский филиал Финансового университета при правительстве РФ достиг высоких результатов в конкурсах Международного союза экономистов и финансистов РФ (МСЭФ). 16 марта в челябинском вузе состоялась церемония награждения студентов-победителей.

В этом году научно-студенческое общество Уральского филиала Финуниверситета признано лучшим НСО среди российских вузов. Кроме того, в 2020-м филиал впервые занял призовое (III) место во всероссийской олимпиаде развития народного хозяйства в номинациях «за лучшую организацию активного участия в олимпиаде» и «за лучшую организацию научно-исследовательской работы студентов».  

DSC_3552_.jpgВсего же, как сообщалось ранее, Уральский филиал Финуниверситета по итогам прошлого года получил от МСЭФ 70 дипломов за высокие результаты, достигнутые в 24 олимпиадах и конкурсах. Среди них 43 диплома за первое место, 10 – за второе, пять – за третье, а также 12 дипломов за методологический подход. Многие студенты стали победителями и призерами не одного, а сразу нескольких конкурсов. «Студенты филиала в своих, совместных с научными руководителями, работах показали хорошие научные познания, методологический подход и их практическое применение и достойно представили свой вуз, малую родину и Россию в целом», – говорится в письме президента МСЭФ РФ Олега Лупаины. Он выразил благодарность директору Уральского филиала Финуниверситета Анатолию Якушеву за большую работу, проводимую в области подготовки молодых специалистов, за активное участие студентов в олимпиадах и конкурсах Союза и отметил потенциал вуза для дальнейшего участия студентов в научно-исследовательской и активной общественной деятельности.
 
Директор Уральского филиала Финуниверситета Анатолий Якушев поблагодарил студентов за участие в важном для вуза мероприятии, а те в свою очередь выразили признательность своей альма-матер.
 
Оксана Копылова:
- Я благодарна своему университету за то, что он предоставил мне возможность поучаствовать в этих конкурсах. Полученные награды дают большое преимущество при поступлении в магистратуру, в том числе, при оформлении повышенной стипендии.
 
Ирина Калина:
- Наряду с вузом также хочется поблагодарить и руководителя, который нам помогал, Валерия Егоровича Горбачева. Победы в этих конкурсах помогут нам не только при поступлении, но, возможно, и при трудоустройстве.
 
Дмитрий Мозжерин:
- В получении этих дипломов заслуга и нас, студентов, и наших научных руководителей. В целом же участие в таких конкурсах говорит о наших амбициях. Это показатель того, насколько мы заинтересованы в собственном развитии и в достижении поставленных целей.

DSC_3659_.JPGВ церемонии награждении также приняла участие заместитель управляющего по малому и среднему предпринимательству банка «Открытие» Мария Николенко. Она пожелала студентам и в дальнейшем занимать такую же проактивную позицию, а также отметила высокий уровень профессиональной подготовки учащихся Уральского филиала Финуниверситета. 

- У нас не только систематически проходят собеседование студенты вуза, но и уже работают некоторые выпускники, причём занимают высокие позиции, поднимаясь по карьерной лестнице, – сказала Мария Олеговна. – Мы с радостью принимаем выпускников Финуниверситета, т.к. они имеют уровень подготовки специалиста, наравне с теми, у кого уже есть опыт работы в банковской сфере.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку