Четверг, 13 Августа 2026

Где в Челябинской области больше всего заболевших коронавирусом?

20.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Министерство здравоохранения Челябинской области привело статистику о распространении коронавирусной инфекции в городах и районах региона

cartoon-doctor-5022797_1920.jpg

Как сообщала «Губерния», сегодня стало известно о первом случае смерти пациента с COVID-19 в Челябинской области. Это мужчина с онкологией в терминальной стадии, прибывший из Москвы. Коронавирус у него был сопутствующим, а не основным заболеванием. За минувшие сутки в регионе выявлено 14 случаев коронавирусной инфекции. Таким образом на сегодня всего 97 случаев.

В южноуральских больницах остается 61 человек (35 пациентов с подтвержденным коронавирусом выздоровели и были выписаны из медицинских учреждений). Больше всего госпитализированных в Челябинске и Магнитогорске – по 15 человек. В других муниципалитетах их значительно меньше: в Златоусте – пять, в Верхнем Уфалее и Снежинске – по три, в Ашинском и Кизильском районах, а также в Трехгорном – по два. И по одному человеку в Бредах, Копейске, Миассе и в Катав-Ивановском, Коркинском, Красноармейском, Сосновском, Троицком, Уйском и Чебаркульском районах.

Также в Челябинской области лечатся от коронавирусной инфекции жители Курганской и Ростовской областей – три человека. Их в больницы регионального центра доставили с авиа- и железнодорожных путей.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
21:37 В Челябинске по программе КРТ построят 190 тысяч квадратных метров жилья

Для реализации программы комплексного развития территорий инвесторам выделят более 33 гектаров земельного участка в Советском районе Челябинска. Масштабный жилищный проект реализуют при участии ДОМ.РФ.

20:43 В этом году в школах Челябинской области откроют робототехнические классы

Южный Урал станет первым регионом России, где уже с сентября 2026-го появятся робототехнические классы. Роботы будут стоять на каждой парте. Взаимодействовать с ними будут все ученики, а педагог через систему контроля, которой оборудуют его рабочее место, сможет наблюдать за действиями каждого ребенка.

20:30 Три главные новости среды, 12 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку