Пятница, 26 Апреля 2024

Уволит ли губернатор главу челябинского Миндортранса?

14.07.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Что на этот вопрос ответил сам Алексей Текслер и как считают политологи?

107889840_2587814728136779_4429887947988582054_n.jpg

Как сообщала «Губерния», сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер проинспектировал два моста в Челябинске – в Металлургическом районе в районе Коксохима в сторону аэропорта и на пересечении улицы Дарвина и Троицкого тракта. Относительного первого объекта у главы региона возникли вопросы к подрядчику и присутствующему на месте министру дорожного хозяйства и транспорта области Алексею Нечаеву. Напомним, что Алексей Текслер остался недоволен тем, что трамваи по мосту в отличие от автомобильного транспорта (кроме грузовиков) начнут ходить не завтра, как ранее пообещали представители подрядной организации, а только через неделю.

Вот что губернатор ответил на вопрос журналистов о том, останется ли после этого Алексей Нечаев на своем посту (за оба объекта министр несет личную ответственность):

– Прям сейчас министр уцелел на своем месте. В целом объекты готовы, хотя по Коксохиму мне реально не понятно, почему этот объект не сдали вовремя. Уверен, что те объемы, которые были по тем же трамвайным путям, совершенно точно можно было решить, реализовать. Не понимаю, почему это не было сделано. Подрядчик свою часть ответственности за это понесет. Мы добъемся выплаты штрафных санкций за нарушение срока. До конца дорожных работ еще есть время, планы большие. Держу этот вопрос на особом контроле. Любой сбой будет мною отмечен. Здесь у нас не будет никаких компромиссов.

А так ситуацию прокомментировал челябинский политолог Александр Мельников в своем телеграм-канале «Челябинская область»:

– Снова под ударом глава областного Миндора Нечаев. И все из-за важнейшей для уже два года испытывающих неудобства горожан стройки – реконструкции путепровода в промзоне Металлургического района Челябинска по дороге к аэропорту. В мае губернатор не предоставил очередной отсрочки подрядчику и поставил недвусмысленную задачу закончить работы в заявленные сроки – к 15 июля. К завтрашнему «дню икс» Текслер снова приехал с проверкой. И выясняется, что обязательства выполнены частично. Для автотранспорта движение открывается, а вот трамвайная ветка может быть запущена только через неделю. Кстати, проволочки со стройкой на другом челябинском путепроводе – Троицкий тракт/Дарвина – год назад после инспекции Текслера стоили поста главному городскому дорожнику Шабалину. Сегодня губернатор убедился, что та «кадровая встряска» пошла впрок – мост вводят в эксплуатацию.

Фото Олега Каргаполова, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер Алексей Нечаев

Другие материалы рубрики
11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

Возврат к списку