Пятница, 26 Апреля 2024

Вандалы испортили фигуры из песка в Челябинске

06.07.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: "Вечерний Челябинск"

В полицию уже подано заявление: злоумышленников, повредивших работы к фестивалю скульптур из песка, ищут

Как сообщает "Вечерний Челябинск", ночью вандалы повредили фигуры в челябинском Саду камней. Их, как рассказывала ранее "Губерния", создавали лучшие мастера страны в рамках уникального фестиваля. 

По информации мэрии, фигуры из песка не пострадали от сильных ливней (скульпторы используют специальные средства для этого), но не устояли перед хулиганами. Уже подано заявление в полицию.

В данный момент скульпторы приступили к восстановлению повреждённых арт-объектов. 

- Мы очень просим челябинцев бережнее относиться к нашему общему дому. Планируется, что песчаные скульптуры будут радовать посетителей площадки до глубокой осени, но постоянного напора вандалов они, скорее всего, не выдержат, - говорится в обращении городской администрации к челябинцам и гостям города.

Напомним, на набережной реки Миасс официальное открытие фестиваля состоялось 21 июня. Экспозиция состоит из 11 песочных огромных фигур, на которые ушло более 800 тонн песка. Мастера со всей России создавали композиции, посвященные основанию города, Транссибу, торговле и медицине, металлургическому производству, Танкограду, знаменитой «Уральской молнии» Лидии Скобликовой и  ученому Игорю Курчатову.

photo_2021-07-06_05-34-32.jpgphoto_2021-07-06_05-34-35.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку