Суббота, 27 Апреля 2024

Проголосовал дома ветеран Великой Отечественной войны из Челябинска

17.09.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Юлия Боровикова

Анатолий Рязанов готовится отметить 96-летие и не пропустил ни одних выборов

Работал, воевал и защищал Родину, восстанавливал страну – Анатолий Рязанов в свои 95 лет продолжает участвовать в жизни своей страны, своего города. Выборы считает своим гражданским долгом и всегда принимает участие.

Вот только передвигаться ветерану из-за возраста не так просто, поэтому голосует последние два года голосует дома. Бюллетени для голосования ему доставила заместитель председателя участковой избирательной комиссии № 2069 Ольга Степанова, сообщает «Южноуральская Панорама». При этом особое внимание обращается на антиковидные меры безопасности. Здоровье пожилого избирателя важнее всего.

Анатолий Рязанов рад, что есть возможность проголосовать не выходя из дома:

- Я живу один, мне трудно дойти до ближайшего магазина, а до избирательного участка идти еще дальше, это тяжело, - рассказал ветеран.

Он уверен, что сделать свой выбор обязан:

- Раз ты живешь в этой стране, используешь её ресурсы, необходимо выполнить свой гражданский долг и проголосовать.

Отдав свой голос, ветеран рассчитывает и на поддержку новых народных избранников. Он считает, что ветеранам, пожилым людям сложно справиться со сложными расчетами и бумагами, связанными с коммунальными платежами, поэтому ждет, что для пожилых людей эти процедуры упростят.

Напомним, что проголосовать на дому могут избиратели, которые по уважительным причинам не могут прибыть в помещение для голосования: по состоянию здоровья, по инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, а также по другим уважительным причинам.

У избирателей есть возможность подать в УИК письменное заявление или устное обращение о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования.

Заявление может быть подано в любое время, начиная с 9 сентября 2021 года, но не позднее 14:00 по местному времени 19 сентября 2021 года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку