Пятница, 26 Апреля 2024

«В закрытых помещениях риск инфицироваться коронавирусом увеличивается в разы»

13.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина

Главный внештатный специалист по первой помощи минздрава Челябинской области рассказал о главной причине введения QR-кодов

По последним данным за прошедшие сутки в Челябинской области коронавирусом заразились ещё 404 человека, 26 южноуральцев скончались. Всего с начала пандемии COVID-19 был диагностирован у 100 768 человек. От болезни умерло 3 708 человек.

Одной из попыток остановить осложнение ситуации с коронавирусом на Южном Урале, стало введение обязательных QR-кодов при посещении общественных мест с единовременным нахождением ста и более человек. Кто-то считает эту меру малоэффективной, но главный внештатный специалист по первой помощи минздрава Челябинской области Сергей Кокорин  поддерживает введение QR-кодов и поясняет:

- При посещении массовых мероприятий в закрытых помещениях риск инфицироваться коронавирусом увеличивается в разы. Основная цель введения QR-кодов – не разграничивать людей на здоровых и больных, а однозначно защитить тех, кто последовательно выполняет рекомендации врачей, вакцинируется, укрепляет свой иммунитет, и в то же время уменьшить возможность заболеть тем людям, которые по каким-то причинам ещё не вакцинировались от коронавирусной инфекции.

«Губерния» напоминает: остановить распространения коронавирусной инфекции можно только вместе. Вакцинация – ключ к лучшей жизни без коронавируса. Не забывайте о средствах индивидуальной защиты: медицинских масках и перчатках.

Ранее глава города Наталья Котова объявила начало новых проверок по соблюдению масочного режима.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку