Пятница, 26 Апреля 2024

Около ДС «Юность» в Челябинске появится огромная пергола и лавочки за 17 миллионов рублей

07.02.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Дмитрия Куткина

Благоустройство территории бывшего вокзала завершится до 20 августа 2022 года

На месте автовокзала около ДС «Юность» будет организована благоустроенная зона для отдыха. К концу августа здесь должны появиться десять вертикальных шезлонгов, 97 штук лавочек, качели и огромная пергола - деревянный навес, который в длину будет достигать 27 метров, а в высоту - четыре метра. Конструкция станет опорой для вьющихся растений, которые, в свою очередь, смогут закрывать отдыхающих от палящего солнца. 

Начальная цена проекта, размещенного на сайте Госзакупок, составляет 17 миллионов рублей. Подрядчик и итоговая стоимость будут определены на аукционе. Одно из основных требований контракта - завершить работы до 20 августа.

Ранее также стало известно, что около ДС «Юность» до пятого августа этого года появится амфитеатр. Челябинску строительство конструкции обойдется в 2,7 миллиона рублей. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку