Суббота, 27 Апреля 2024

Незаконная охота на косулю обошлась южноуральским браконьерам в 200 тысяч рублей

14.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

Браконьеры выплатили штраф и согласились добровольно возместить ущерб, нанесенный природе

Летом прошлого года двое жителей Челябинской области отправились на незаконную охоту в Алакульском угодье (Кунашакский район) и подстрелили самку косули сибирской. В их отношении было возбуждено уголовное дело, которое было прекращено, когда браконьеры уплатили штраф в 40 тысяч рублей. Кроме того, еще 160 тысяч рублей мужчины заплатили добровольно в качестве возмещения нанесенного природе ущерба. Как сообщили в пресс-службе министерства экологии Челябинской области, если бы компенсацию с браконьеров взыскивал суд, она могла бы быть еще больше.

Напомним, в прошлом месяце челябинские инспекторы ДПС нашли в машине 43-летнего мужчины тела шести косуль, предположительно добытых незаконным образом.

Ранее житель Челябинской области за незаконную добычу четырех самцов сибирской косули получил три года лишения свободы условно, а вдобавок к этому на ближайшие два года лишился права охотиться. Кроме того, по решению суда, ему предстоит возместить ущерб природе в размере 640 тысяч рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:24 Губернатор поручил купить жилье семье, оставшейся без отца и дома после пожара

Глава семьи Коробейниковых, где воспитывались девять приемных детей, во время пожара в доме спасал детей, но сам получил ожоги и позднее скончался. По решению главы Челябинской области, жилое помещение для семьи будет приобретено за счет средств регионального бюджета.

14:10 В Челябинске пройдет «Парад контртеноров»

В середине мая на сцене театра оперы и балета имени Глинки выступят артисты, которые обладают уникальными, самыми высокими из мужских певческих голосов. Программу концерта составят шедевры эпохи барокко.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку