Среда, 30 Сентября 2026

В Красноармейском районе навели порядок на озерах после крещенских купаний

24.01.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Максим Кокшаров (опубликовано с разрешения редакции, использование и перепечатка снимка без согласования с редакцией газеты запрещены)

По словам главы Лазурненского сельского поселения Максима Кокшарова, волонтеров не остановил ни мороз, ни ветер. Они убрали мусор с излюбленных участков рыбаков, а также с территории, где на Крещение были организованы купели.

В Красноармейском районе прошла акция «Вода России» — местные жители вышли на лед озер Сугояк и Мыркай и навели порядок на участках, где проходили крещенские купания. Кроме того, они убрали мусор и бытовые отходы, оставленные рыбаками, пишет газета «Маяк».

Экологическая акция «Вода России» проводится ежегодно во всех регионах. Организатор акции — Центр развития водохозяйственного комплекса Минприроды России — подчеркивает, что Челябинская область — один из немногих регионов, где волонтеры активны не только летом, но и зимой.

— Вода — это не только источник жизни, но и символ нашей культуры, нашей истории. С таким посылом жители поселка Лазурного приняли участие в акции. Нас не остановил ни мороз, ни ветер, а вот результат порадовал: стало чище! — поделился глава Лазурненского сельского поселения Максим Кокшаров.

Как уже сообщала «Губерния», на церковный праздник Крещения Господне в оборудованные купели окунулись около трех тысяч челябинцев.

Ранее в Красноармейском районе школьники и студенты добровольно помогли расчистить дворы и придомовые территории от снега.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости вторника, 29 сентября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:07 Детский экофорум в Магнитогорске запомнится сильными проектами

Город металлургов впервые принимает участников Всероссийского детского экологического форума. В этом году он проходит в четвертый раз. Мероприятие уже стартовало. Участников от имени губернатора Алексея Текслера поприветствовал министр экологии Челябинской области Игорь Гилев. Он отметил, что впереди у ребят сложный, но интересный этап: каждому участнику предстоит доказать, что именно его проект лучший и нужный. А членов жюри ждет непростая работа: им предстоит оценивать десятки сильных проектов.

17:14 Челябинские фирмы иногда теряют профессионалов из-за некомпетентности кадровика

По словам эксперта по коммуникациям Сергея Ионова, компетентность сотрудников кадровых подразделений предприятий и организаций нередко вызывает много вопросов. Бывает, что даже опытный и высококлассный специалист получает отказ от эйчара. А руководители предприятий даже не подозревают, что потеряли сильного сотрудника только потому что кадровик не нацелен на поиск лучшего кандидата — чаще он подбирает всего лишь подходящего под требования, указанные в профиле должности.

Возврат к списку