Алексей Лошкин: «Каждая поступившая жалоба рассматривается оперативно»

22.05.2016 Корреспондент: Марк Стырин

В Пласте наблюдатель одного из кандидатов во время предварительного голосования зафиксировал нарушение. Жалоба, которую он подал, была рассмотрена оргкомитетом праймериз. Приняты меры по исправлению. Об этом рассказал руководитель Челябинского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Алексей Лошкин

– В городе Пласте на избирательном участке по адресу «Учебный городок, 11» в воскресенье, 22 мая, в ходе предварительного голосования было зафиксировано нарушение порядка голосования в помещении. Избирательный участок открылся за 15 минут до положенного времени. Было принято решение об аннулировании этих бюллетеней, урна опечатана. Взамен на участок привезена новая урна, голосование проходит в обычном режиме, – пояснил Алексей Лошкин. – В настоящее время на горячую линию оргкомитета поступают звонки от жителей на то, что заканчиваются бюллетени для голосования. По решению оргкомитета каждый округ получил равное число бюллетеней в количестве 15 процентов. Тем избирателям, кому не хватит бюллетеней, мы предлагаем заполнить анкеты», - сообщил руководитель Челябинского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия».

Региональный оргкомитет еще раз заявляет, что приоритетом в проведении предварительного голосования являются конкурентность, открытость, легитимность. Каждая поступившая жалоба рассматривается оперативно, и принимаются меры быстрого реагирования к устранению нарушений. Мы не допустим ни малейшего сомнения в легитимности процедуры праймериз на Южном Урале.

В целом предварительное голосование в Челябинской области проходит в штатном режиме, на 12 часов дня явка по области составила 3,61 процента. Самая высокая активность наблюдается в Челябинском, Коркинском и Металлургическом одномандатных округах (5,8 процента, 4,2 процента и 3,2 процента соответственно). В Магнитогорском округе проголосовали 2,6 процента избирателей, в Златоустовском – 2,2 процента.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В центре Челябинска обустроят еще один сухой фонтан

В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.

18:09 Челябинка заняла призовое место в «Первом кубке нейроконтента»

В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».

Возврат к списку