Пятница, 26 Апреля 2024

Алексей Лошкин: «Каждая поступившая жалоба рассматривается оперативно»

22.05.2016 Корреспондент: Марк Стырин

В Пласте наблюдатель одного из кандидатов во время предварительного голосования зафиксировал нарушение. Жалоба, которую он подал, была рассмотрена оргкомитетом праймериз. Приняты меры по исправлению. Об этом рассказал руководитель Челябинского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Алексей Лошкин

– В городе Пласте на избирательном участке по адресу «Учебный городок, 11» в воскресенье, 22 мая, в ходе предварительного голосования было зафиксировано нарушение порядка голосования в помещении. Избирательный участок открылся за 15 минут до положенного времени. Было принято решение об аннулировании этих бюллетеней, урна опечатана. Взамен на участок привезена новая урна, голосование проходит в обычном режиме, – пояснил Алексей Лошкин. – В настоящее время на горячую линию оргкомитета поступают звонки от жителей на то, что заканчиваются бюллетени для голосования. По решению оргкомитета каждый округ получил равное число бюллетеней в количестве 15 процентов. Тем избирателям, кому не хватит бюллетеней, мы предлагаем заполнить анкеты», - сообщил руководитель Челябинского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия».

Региональный оргкомитет еще раз заявляет, что приоритетом в проведении предварительного голосования являются конкурентность, открытость, легитимность. Каждая поступившая жалоба рассматривается оперативно, и принимаются меры быстрого реагирования к устранению нарушений. Мы не допустим ни малейшего сомнения в легитимности процедуры праймериз на Южном Урале.

В целом предварительное голосование в Челябинской области проходит в штатном режиме, на 12 часов дня явка по области составила 3,61 процента. Самая высокая активность наблюдается в Челябинском, Коркинском и Металлургическом одномандатных округах (5,8 процента, 4,2 процента и 3,2 процента соответственно). В Магнитогорском округе проголосовали 2,6 процента избирателей, в Златоустовском – 2,2 процента.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку