В России стартовали продажи компактного LADA XRAY. Челябинск не стал исключением. В дилерском центре «АВТОВЕК» состоялась презентация новинки. Старт продаж прошел в форме интерактивной игры. Челябинск проявил себя как очень активный город: все посетители праздника охотно приняли участие в квесте и с большим азартом выполняли командные задания. Команда победителей выиграла, пожалуй, самый ценный приз этого дня – первое фото с автомобилем LADA XRAY.
Жительниц Южного Урала приглашают принять участие в проекте «Миссис Урал 2016». Организаторы конкурса обещают участницам гамму положительных эмоций и впечатлений и массу сюрпризов.
Сегодня, 17 февраля, секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев проведет выездное совещание в Уральском федеральном округе. Главы субъектов федерации УрФО соберутся в Челябинске, чтобы обсудить с представителями федеральных органов исполнительной власти актуальные проблемы национальной безопасности. В совещании примет участие и полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских.
Работа магнитогорского торгово-развлекательного центра «Тетрис» 16 февраля была парализована из-за сообщения о заложенном в здании взрывном устройстве. Спецслужбы эвакуировали более 700 человек. Но бомбу так и не нашли.
Дни Челябинской области, которые проходили в Совете Федерации с 25 по 27 января 2016 года, не прошли даром. Валентина Матвиенко на днях подписала постановление о государственной поддержке социально-экономического развития региона.
В областном центре готовятся к строительству храма в честь блаженной Ксении Петербургской. Возвести его планируют в Ленинском районе. И это будет четвертый храм на территории этого района Челябинска.
Новый цех рафинации растительных масел, построенный на базе варненского хлебокомбината, будет выпускать натуральный продукт по современной технологии, сообщает газета «Советское село». Особый способ прессования без химических воздействий позволит сохранить все ценные витамины, натуральные биологически активные вещества и микроэлементы.
Самый большой фрагмент метеорита снова доступен. Все залы Краеведческого музея работают в обычном режиме. Несколько дней назад сотрудники учреждения вынуждены были закрыть несколько экспозиций по банальной причине – неисправной крыши здания.
Пожарные поселка Первомайский 15 февраля успешно извлекли рабочего из емкости цементной мельницы. Трудность эвакуации заключалась в узкой горловине люка и наличием узких трапов для спуска с мельницы.
В Кыштымском городском округе всерьез задались вопросами повышения привлекательности своей территории для туристов. Этим и будет заниматься новое муниципальное учреждение.
Слабовидящие и незрячие горожане смогут ознакомиться с лучшими картинами российского кинематографа при помощи тифлокомментариев, то есть закадрового описания видеоряда, сообщает газета «Горняцкая правда».
По поручению губернатора был проведен архитектурный конкурс на лучший проект благоустройства сквера. На суд жюри было представлено 16 работ, три эскиза вошли в финал. Воплотить свою идею получили возможность студентки ЮУрГУ Алёна Деревянных и Маргарита Мезева.
Глава региона Борис Дубровский в очередной раз провел ежеквартальный личный прием граждан. Выслушав просьбы, губернатор распорядился, чтобы всем была оказана необходимая помощь.
В Челябинске в четверг, 11 февраля, состоялось первое заседание регионального организационного комитета партии «Единая Россия» по проведению предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва.
Сотрудники УФСБ России по Челябинской области задержали магнитогорца, который в своей квартире организовал целую лабораторию по изготовлению взрывчатки. Кроме того, в его квартире найдена саентологическая литература. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ России
по Челябинской области.
На специальном ресурсе жители Челябинской области смогут ознакомиться с документацией проекта, исследованиями и технологиями производства.
Вчера, 10 февраля, в Совете Федерации одобрили проект постановления по итогам Дней Челябинской области, сообщили в пресс-службе Законодательного собрания региона. Основные вопросы, вынесенные в постановление, затронули в первую очередь недостаточные темпы развития транспортной инфраструктуры и накопленный экологический ущерб.
Многодетная мама из Челябинска Дарья Расторгуева – первый в России банкрот. Это беспрецедентный случай, когда физическое лицо признали несостоятельным. Кредиторам она задолжала порядка 14 миллионов рублей.
Общественная организация челябинских афганцев-пограничников при поддержке южноуральского благотворительного фонда "Будущее Отечества" имени Виктора Поляничко в эти дни проводит акцию по сбору гуманитарной помощи населению города Стаханова Луганской народной республики.
Жители Челябинской области высказали свое мнение по поводу строительства Томинского ГОКа на территории региона – большинство против. Правда, с минимальным разрывом – 51 процент.
Таковы итоги масштабного опроса ВЦИОМ, который крупнейшая исследовательская организация проводила по заказу общественного движения «За возрождение Урала».