Сегодня, 30 марта, газете «Миасский рабочий» исполнилось 98 лет. Столетний юбилей не за горами, а издание, несмотря на столь серьезный возраст, живо, бодро и с оптимизмом смотрит в будущее.
Режиссер из Челябинска Андрей Загидуллин снял небольшой видеоролик продолжительностью около двух с половиной минут, в котором поделился воспоминаниями своего детства. Фильм называется «Морок». Леденящая короткометражка ужасов уверенно набирает популярность в Интернете. Режиссер уже задумывается над тем, чтобы снять полнометражный фильм по сюжету.
Экс-начальника управления муниципального заказа администрации Челябинска Александра Артемьева задержали на границе с Казахстаном. Как сообщили сегодня 30 марта источники в правоохранительных органах, бывший чиновник пытался скрыться от суда, где он является главным обвиняемым в деле о многомиллионных взятках.
Глава региона Борис Дубровский проинспектировал новую котельную города Касли. При ее эксплуатации были выявлены неполадки, которые губернатор распорядился устранить за предстоящий летний период.
В Интернете появилась петиция, написанная президенту России Владимиру Путину, которая призывает назначить губернатором Челябинской области известного голливудского киноактера.
До конца 2017 года копейский завод «Пластмасс» станет одним из самых передовых производственных площадок области. Об этом заявили представители концерна «Техмаш», которые инвестируют в предприятие два миллиарда рублей.
Вышел в свет 20-й номер известного в Челябинске и области ежегодного справочника для выпускников средних школ и средних специальных заведений. Издание медиахолдинга «Гранада Пресс» и городской газеты «Вечерний Челябинск» станет квалифицированным помощником для молодых людей, перед которыми встал выбор – куда пойти учиться, а также для людей которые готовы продолжить обучение, получить второе образование.
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.
Борис Дубрповский не выступит с посланием к депутатам Законодательного собрания области 31 марта, как это предполагалось ранее.
Сосновский район находится совсем рядом с Челябинском и называется местной " Рублевкой"
Представитель Республики Башкортостан в Челябинской области Амур Хабибуллин посетил Кунашакский район. Во время встречи с главой муниципалитета Сибагатуллой Аминовым представители двух регионов обсудили планы по расширению партнерских отношений.
Еткульский район принят в Союз российских городов. Свидетельство, подтверждающее членство муниципалитета в составе Союза, руководителю района Василию Головчинскому вручил председатель районного Собрания депутатов Игорь Михайлов по поручению президента Союза российских городов.
Администрация Саткинского района завершает процедуру межевания и постановки на кадастровый учет земельного участка площадью 153 га в окрестностях поселка Рудничный вблизи Бакала. Этот земельный участок планируется распределить между потенциальными инвесторами.
Губернатор Челябинской области потребовал от глав муниципалитетов активизировать работу по формированию инвестиционной привлекательности территорий.
Губернатор ЧО Борис Дубровский выразил обеспокоенность наличием на территории региона долгостроев социально значимых объектов. Об этом он сообщил во время заседания палаты городских округов совета муниципальных образований Челябинской области.
Борис Дубровский на аппаратном совещании прокомментировал отставку заместителя министра экономического развития Павла Рыжего. По словам губернатора, чиновник нарушил служебную этику, а также закон о государственной службе.
В Магнитогорске 27 марта на номер 112 позвонил неизвестный и сообщил о взрывном устройстве, заложенном в одном из торгово-развлекательных комплексов города. На место сразу же выехали спецслужбы.
Бывший губернатор области Михаил Юревич 28 марта подал документы на участие в праймериз «Единой России» по Челябинскому одномандатному избирательному округу. Кроме него сегодня зарегистрировалось на участие в предварительном голосовании еще пять человек.
Дикая косуля, неизвестно каким образом, смогла пробраться на территорию закрытого города Озерска. Запись видеорегистратора с пробегающим мимо автомобиля диким животным выложил в Интернете один из жителей «запретки».
Борис Дубровский проинспектировал строящийся в Челябинске областной перинатальный центр. В настоящее время в стадии завершения находятся отделочные работы, с июля начнется монтаж медоборудования. В современном шестиэтажном здании расположатся поликлиника и стационар, всего 130 мест. В целом перинатальный центр рассчитан на 6500 тысяч родов в год.