Понедельник, 28 Сентября 2026

Дома в Челябинской области стали строить в два раза быстрее

21.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

За три месяца в регионе ввели свыше 660 тысяч квадратных метров жилой площади

Свыше 660 тысяч квадратных метров жилой площади успели построить в Челябинской области с января по март 2022 года, сообщает Контрольно-счетная палата региона. Для сравнения: за тот же период прошлого года на Южном Урале ввели только 300 тысяч квадратных метров.

Эксперты КСП сделали вывод – темп ввода жилья в регионе увеличился более чем в два раза (прибавил 120 процентов к показателям предыдущего года). Среди всех регионов УрФО показатель стройки в Челябинской области является одним из лучших. Пока мы занимаем второе место, следуя за Свердловской областью, которая за три месяца успела построить чуть больше 720 тысяч квадратных метров жилья, но при этом прибавила в темпе лишь 29 процентов.

Как ранее сообщала «Губерния», с начала 2022 года в Челябинске из многоквартирных аварийных домов в новые переселили 20 семей. Жители еще 11 ветхих жилищ пока ожидают момента, когда можно будет переехать в новый дом.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:49 Состоялось первое заседание обновленного правительства Челябинской области

Открывая первое заседание обновленного областного правительства, губернатор Алексей Текслер обратил внимание, что большинство чиновников сохранили свои должности, некоторые поменяли зону ответственности.

— Все эти изменения — естественные этапы, — добавил Алексей Текслер. — Сейчас важно, чтобы вся система работала как единый механизм.

06:00 «Молодая Гвардия» Южного Урала помогает раненым, погорельцам и развивает самбо

Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» работает по всей стране, в том числе и в Челябинской области. Какие задачи стоят перед ней сегодня? Что волнует молодежь? На какие проблемы в глубинке обращают внимание молодые люди? Об этом «Губернии» рассказал руководитель Челябинского регионального отделения Владислав Уланов.

12:10 На муниципальных выборах в Челябинской области единороссы получили 17 мандатов

Всего на муниципальных довыборах, которые проходили в Челябинской области одновременно с избирательной кампанией в Госдуму, разыгрывали 23 мандата. Большинство из них — 17 мандатов — достались представителям «Единой России».

Возврат к списку