Воскресенье, 19 Января 2025

Южноуральский общественник убежден, что мятеж в сложной для страны ситуации усугубляет вину

24.06.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

Член Общественной палаты Копейского городского округа Алексей Самаев прокомментировал попытку военного мятежа ЧВК «Вагнер»

Член Общественной палаты Копейского городского округа Алексей Самаев обратил внимание: во все переломные моменты истории основа для выживании нашей страны была способность народа сплотиться. И фактов, подтверждающих это, немало.

- Мы говорим: «В единстве – наша сила» - это не просто слова, - обратил внимание Алексей Самаев. – Их смысл и значения особенно остро понимают те, кто когда-либо участвовал в боевых действиях. А то, что в сложной для страны ситуации бойцы ЧВК «Вагнер» решились на попытку вооруженного мятежа, многократно усугубляет их вину. Но, виновные понесут заслуженное наказание. Уверен, что действия мятежников не изменят исход противостояния России с коллективным Западом.

Напомним, сегодня ночью основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что российские военные нанесли удары по тыловым лагерям ЧВК, но в Министерстве обороны России эту информацию опровергли. При этом Пригожин призвал сторонников выйти против военного руководства страны. В отношении основателя ЧВК уже возбуждено уголовное дело по факту организации вооруженного мятежа. 

Как ранее сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел внеочередной заседание оперштаба, после которого глава региона обратился к жителям, отметив, что ситуация на Южном Урале стабильная. Особых ограничений власти вводить не планируют. Работа всех силовых структур четко скоординирована.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:47 С поста замминистра соцотношений Челябинской области уходит Татьяна Зисман

Глава региона Алексей Текслер подписал соответствующее постановление. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
https://t.me/chgub

18:23 Заместителем секретаря реготделения «Единой России» стал челябинский участник СВО

Майор спецназа в отставке Артем Барбашин руководит благотворительным фондом «Объединение ветеранов специальной военной и контртеррористических операций». Кроме того, он занимает пост председателя регионального совета первичных отделений, состоит в федеральном совете секретарей первичных отделений партии «Единая Россия».
https://t.me/chgub

18:19 Исполнять обязанности министра финансов Челябинской области будет Иван Родионов

У Ивана Родионова большой опыт работы в региональном минфине — 20 лет. Последние десять лет он занимал пост заместителя главы ведомства.

— Курировал ключевые направления деятельности — работу по формированию регионального бюджета, внесению в него актуальных корректировок, реализации бюджетной, налоговой и долговой политики, а также отвечал за прогнозирование и исполнение бюджетных доходов, — уточнили в пресс-службе министерства финансов Челябинской области.
https://t.me/chgub

Возврат к списку