Суббота, 27 Апреля 2024

Блоги разные нужны, есть которые важны!

15.09.2010 Корреспондент: 0

Наконец – то они встретились: губернатор Михаил Юревич и активные блоггеры. В неформальной обстановке за чашкой кофе обсудили многие вопросы, которые интересовали интернет – пользователей

Наконец – то они встретились: губернатор Михаил Юревич и активные блоггеры. В неформальной обстановке за чашкой кофе обсудили многие вопросы, которые интересовали интернет – пользователей.

О желании пообщаться с ними «вживую» глава региона сообщил еще в середине августа со страниц своего Живого журнала. Был для этого повод – сетевому дневнику губернатора исполнилось три месяца. На призыв откликнулись многие авторы. Из них девятнадцать посетителей дневника оказались в числе приглашенных на эту встречу. Причем это люди разных возрастов, профессий и политических взглядов. «Заранее прошу прощения за то, что всех принять не получится. Главное, что встреча будет открытой. Ведь за каждым ник–неймом стоит конкретный человек, с именем и фамилией», – писал в своем блоге Юревич 19 августа.

Встреча действительно была открытой. За более чем полуторачасовую беседу блоггеры  спросили о многом. Интересовались: правда ли, что у губернатора в Италии собственная яхта? Последовал ответ Юревича, что никакой яхты у него нет, да и кататься на ней ему еще не довелось – только на кораблях и катерах.

Затем объяснил, зачем области вертолет. В блогосфере активно обсуждается решение губернатора купить вертолет стоимостью до 8 млн. евро. Воздушное судно необходимо  для экстренной транспортировки больных, тушения лесных пожаров и вылета главы региона в территории. Как сказал Михаил Юревич, вертолет будет приобретаться в доле с частным инвестором, областные власти намерены пользоваться им только в случае необходимости.

Расспросили блоггеры и детали переезда органа. Эта операция обойдется в 100 млн. рублей. Половина суммы уйдет на покупку здания кинотеатра «Родина», остальное – на реконструкцию и установку самого музыкального инструмента.

На встрече поднимались и другие острые вопросы. Говорили о событиях на рок – фестивале «Торнадо» в Миассе,  вспомнили о челябинском городском боре, через который собираются построить автомагистраль. Губернатор обещает, что бор сохранит, никакого Химкинского леса с нашим парком не будет.

Разговор зашел и о предыдущей власти. «Отношусь к Сумину по-оте-чески, помогаю в бытовых вопросах, смотрю, чтобы в спину ему не плевали», – сказал Юревич. А вот с бывшими замами Сумина никакой «родственной связи» не ощущает. Губернатор поделился и тем, что смотрит и читает по утрам. Начинает день с сайтов ura.ru, 74.ru, а также интернет-версии 31 канала и ОТВ. Смотрит федеральные каналы «Вести 24», «РБК», а газеты он не читает. Юревич признался, что в силу занятости не может быть более активным блогггером. «Иначе был бы не губернатором, а блоггером», – пошутил он.

Губернатор не оставил без ответа ни один вопрос. Встречей обе стороны остались довольны. Об этом Михаил Юревич записал в своем блоге. «Говорили больше полутора часов. Обо всем. Об органе, вертолете, о лесном боре, Гаттарове, Сумине. Не знаю, как блоггеры, я доволен. Живые, интересные ребята».

Эльвира Гизатулина

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку