Награда депутату за законотворчество

24.02.2010 Корреспондент: 0

Председатель Государственной Думы Борис Грызлов объявил благодарность депутату Валерию Панову

Председатель Государственной Думы Борис Грызлов объявил благодарность депутату Валерию Панову. Благодарственное письмо было вручено нашему земляку на заседании фракции партии «Единая Россия» в нижней палате российского парламента.

Борис Грызлов отметил особые заслуги и значительный вклад Валерия Панова в «развитие законодательства и парламентаризма Российской Федерации».

Напомним, что он начал законотворческую деятельность в 2000 году, когда был избран в состав депутатов Законодательного собрания Челябинской области. Начиная с декабря 2003 года, является депутатом Государственной Думы: в Думу IV созыва был избран по Златоустовскому одномандатному округу Челябинской области, в Думу V созыва – по федеральному списку партии «Единая Россия».

За период своей работы в нижней палате парламента  В.Панов внёс на рассмотрение более пятидесяти законопроектов, среди которых 17 уже являются принятыми федеральными актами. Особо значимые –  закон о введении саморегулирования в строительной отрасли, поправки в нормативные акты в целях защиты прав участников долевого строительства, законодательные акты, регулирующие деятельность Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

По мнению Валерия Панова, «законотворчество – кропотливый, поступательный и многосторонний процесс. В современном мире общество является чрезвычайно мобильным и быстро меняющимся, поэтому нормативно-правовые акты обязаны быть адекватными существующей конъюнктуре. Несмотря на то, что в России ещё очень молодая законодательная база, депутаты всех уровней должны стремиться к тому, чтобы законодательство учитывало интересы граждан. С другой стороны, как сказал в своём Послании Федеральному Собранию Президент РФ Дмитрий Медведев, чтобы в нашей стране произошли перемены к лучшему, граждане должны уважать закон. Получается, хорошие законы – это продукт взаимопонимания тех, кто их издаёт, и тех, кто им следует».

Наша справка

Валерий Панов окончил Челябинский политехнический институт по специальности «инженер-строитель», Академию государственной службы по антикризисному управлению предприятий и аспирантуру Финансовой академии при Правительстве РФ. С 2007 года является первым заместителем председателя Комитета по строительству и земельным отношениям, председателем экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете по строительству и земельным отношениям Госдумы.

Активно занимается общественной деятельностью. состоит в Координационном Совете объединений Российского союза промышленников и предпринимателей в Уральском федеральном  округе, является членом  правления РСПП. Руководит Челябинским региональным объединением работодателей «ПРОМАСС».

Является членом Генерального совета партии «Единая Россия», первым заместителем руководителя Уральского межрегионального координационного совета партии «Единая Россия».

Наталья Иванова

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:35 Южноуральским кандидатам запретили применять на выборах искусственный интеллект

На ключевые изменения в избирательном законодательстве обратили внимание в региональном избиркоме. В ведомстве отметили, что среди основных новшеств — разграничения правил использования изображения и голоса. Закон запретил кандидатам использовать образы и голоса людей, которые созданы искусственным интеллектом. А вот записью собственного голоса или изображения кандидаты могут пользоваться в агитации без ограничений.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

15:22 Часть населенных пунктов Челябинской области изменит тип поселения

После перехода на одноуровневую систему организации местного самоуправления в некоторых муниципальных округах оказались поселки с одинаковыми названиями. Как обратил внимание председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению областного парламента Анатолий Брагин, менять названия поселков достаточно сложно.

— Жители привыкают к названиям своего населенного пункта и не поддерживают переименование, — добавил Анатолий Брагин. — А в некоторых случаях названия носят исторический характер.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:05 Эксперты объяснили, как Южный Урал становится частью многополярного мира

Страны, недовольные верховенством стран Запада в мировой политике и экономике, стремятся укреплять национальный суверенитет и развивать равноправное сотрудничество с Россией. По словам президента России Владимира Путина, в наши дни западные государства утрачивают прежнее влияние, а мировое развитие смещается в сторону новых центров роста, прежде всего стран Глобального Юга. При этом формируется многополярная система, в которой ни одно государство не может развиваться за счет других. Почему современному миру потребовалась новая многополярная архитектура международных отношений и какую роль в ее построении играет Южный Урал? Своими мнениями об этом поделились члены «Экспертного клуба Челябинской области».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку