Понедельник, 29 Апреля 2024

Чужой паспорт

29.03.2011 Корреспондент: Степные

Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области информирует, что участились попытки пересечения границы с использованием поддельных и чужих документов. Основные ухищрения, которые используют нарушители - это переклейка фотографий в национальном паспорте, использование чужого паспорта, изменение установочных данных в документах.

Так, в международном автомобильном пункте пропуска "Бугристое" пограничниками был задержан гражданин, предъявивший на линии паспортного контроля поддельный документ. В ходе проведения следственных мероприятий было установлено, что нарушитель режима границы - лицо без гражданства приобрел незаконным путем паспорт гражданина Российской Федерации, куда вклеил свою фотографию. Проживая в г. Челябинске, он завел знакомство с одинокой обеспеченной женщиной и, пользуясь ее расположением, получил от нее доверенность на право управления дорогим автомобилем "Ягуар", который впоследствии пытался перегнать через МАПП "Бугристое" в Республику Казахстан, намереваясь осуществить продажу автомобиля, принадлежащего обманутой женщине.

По данному факту органом дознания отдела в г. Троицк возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 и ч.1 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение границы) в отношении лица без гражданства.

Машина возвращена законной владелице.

Всего с начала 2011 года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области задержано 18 граждан, в основном выходцев из стран Средней Азии, пытавшихся пересечь границу по поддельным и чужим документам. Все они привлечены к уголовной ответственности.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку