Воскресенье, 28 Апреля 2024

Губернаторская помощь

09.02.2011 Корреспондент: 0

Губернатор провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» В.Путина. К главе региона обратились пятеро южноуральцев, чьи проблемы требуют решения на высоком региональном уровне

Губернатор провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» В.Путина. К главе региона обратились пятеро южноуральцев, чьи проблемы требуют решения на высоком региональном уровне

Так, Марина Пугачева из Челябинска обратилась с просьбой о финансировании лечения дочери Дарьи. Несколько лет назад история этой семьи потрясла всю область. Из-за несоблюдения техники безопасности одной из компаний связи на девушку с крыши многоэтажки упал бетонный блок. Дарья получила серьезную травму, за ее жизнь боролись лучшие медики Южного Урала. Сейчас девушка идет на поправку, однако ей требуется сложная операция на органах дыхания, которую проводят только в одной клинике России. Михаил Юревич поручил направить необходимую сумму и держать ситуацию на контроле. «В таких случаях мы оказываем помощь незамедлительно. Несмотря на то что здравоохранение в области находится на очень высоком уровне по сравнению с другими регионами, есть настолько узкоспециализированные медицинские проблемы, которые можно решить только при помощи московских или зарубежных специалистов», – заметил Юревич.

Александр Климов, работник ОАО «Агрегат» города Сима, по сложившимся обстоятельствам один воспитывает троих маленьких детей 5, 9 и 11 лет, один из которых инвалид.  Средств на ремонт частного дома не хватает. Михаил Юревич принял решение об оказании материальной помощи многодетной семье, однако посоветовал отцу приложить усилия для поиска более высокооплачиваемой работы, тем более что работающие предприятия со стабильной заработной платой есть и в Симе, и в соседнем Миньяре.

Владислав Дударев из Магнитогорска обратился к Юревичу с просьбой о покупке специальной спортивной инвалидной коляски. Владислав Петрович на протяжении многих лет защищает честь Челябинской области на соревнованиях по настольному теннису и уже дважды стал чемпионом России. Глава региона дал поручение министру социальных отношений Ирине Гехт найти возможность и приобрести для спортсмена коляску уже к началу марта, перед грядущим чемпионатом мира.

На прием к губернатору приходят не только граждане, нуждающиеся в материальной помощи, но и с просьбой об оказании организационной поддержки. Военный пенсионер Сергей Кочмар из Южноуральска попросил губернатора оказать содействие в восстановлении обелиска в память об экипаже, погибшем в результате авиа-катастрофы боевого вертолета Ми-6 над поселком Увельский. За 45 лет, прошедших со дня трагедии, памятник ни разу не ремонтировался. Юревич гарантировал Сергею Кочмару, что для проведения восстановительных работ будет задействована одна из специализированных челябинских компаний.

Представительница инициативной группы поселка Ключи Сосновского района Татьяна Купцова обратилась к губернатору с просьбой о строительстве в населенном пункте газопровода. Михаил Юревич дал поручение министерству строительства проработать этот вопрос. «Сразу видно, что жителям действительно необходим газ. Жители и органы местного самоуправления самостоятельно подготовили все необходимые документы. Наша задача – газифицировать все объекты, которые в этом нуждаются», – заметил глава региона.

По завершении приема Михаил Юревич сообщил, что будет и в дальнейшем проводить такие личные встречи с жителями области, а выполнение поручений, отданных им по итогам, станет держать на особом контроле.

Виктор Ласточкин

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку