Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинской области может появиться детский автогородок

13.10.2016 Корреспондент: Дарья Нестерова

В Челябинской области на три процента снизилось количество ДТП с участием детей, но проблема все равно остается острой. Решить ее, по мнению начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области Андрея Мурыгина, поможет создание на территории региона детского автогородка. Этот вопрос обсудили сегодня, 13 октября, на традиционном совещании с главами муниципалитетов.

Для того, чтобы научить детей правилам дорожного движения и показать, как они работают на практике, Андрей Мурыгин предложил создать в южноуральской столице детский автогородок. Такие уже существуют и успешно функционируют в соседних регионах. В детских автогородках моделируются условия, приближенные к реальным: устанавливаются дорожные знаки, светофоры, шлагбаумы, а по дорогам ездят миниавтомобили. Все как на настоящей дороге, только ошибка не обернется для ребенка серьезными последствиями.

Кстати, более половины наездов на детей совершается в темное время суток. Практически у всех пострадавших в этом году маленьких южнуральцев отсутствовали светоотражающие элементы, что во многом и стало причинами аварий. Борис Дубровский поручил министру образования Челябинской области Александру Кузнецову разработать план мероприятий по обеспечению детей светоотражающими элементами и контролю за их ношением.

– Тема очень важная, – отметил губернатор – Необходимо продумать комплекс мер, как реализовать все это на практике, как администрировать ношение элементов, возможно, предусмотреть на эти цели выделение дополнительных средств.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку