Оперативниками регионального управления уголовного розыска задержана ранее судимая 33-летняя жительница Самарской области, которая с июня по октябрь 2016 года «отличилась» мошенническими действиями в отношении жителей Челябинска и области. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Полицейские установили, что женщина, находясь в Чапаевске (Самарская область), рассылала со своего мобильного телефона смс-сообщения. В них говорилось о несанкционированном снятии денежных средств с банковских карт абонентов. Для решения вопроса о возврате денег указывался номер обратной связи, который также принадлежал мошеннице. Женщина представлялась сотрудником банка и просила совершить определенные действия якобы по возврату денег. Получив доступ к банковскому счету звонившего, жительница Самарской области переводила деньги на свой электронный кошелек.Одно из преступлений было совершено 20 сентября 2016 года: подозреваемая похитила с расчетного счета одного из банков в Курчатовском районе денежные средства в сумме более 50 тысяч рублей, принадлежащие жительнице Челябинска. Оперативниками установлена причастность 33-летней жительницы Самарской области к совершению шести мошенничеств на территории Челябинской области. Общая сумма причиненного ущерба устанавливается.
Подозреваемая была задержана в Чапаевске и доставлена в Челябинск. Женщине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Поделиться
поделиться:
Жители областного центра направили жалобы на состояние автобусов на маршруте 22а. Как показала проверка ревизоров, автобусы действительно не соответствуют целому ряду требований. Среди нарушений — наличие грязи, следов повреждений, сломанные медиасистема и система автоматического информирования пассажиров.
https://t.me/chgub
Три автобуса, которые были приобретены при поддержке губернатора Челябинской области после его визита в Кыштым, прошли тестовый период работы. Новые автобусы выводили в часы пик на самые популярные маршруты, что позволило снизить нагрузку на остальной общественный транспорт.
— Для дальнейшего использования этого автопарка, согласно действующему законодательству, необходимо провести аукцион, чтобы выбрать подрядчика, который займется регулярным обслуживанием этих автобусов, — обращает внимание глава Кыштыма Людмила Шеболаева.
Известно, что автобусы вернутся в маршрутную сеть города в марте, а до этого они пройдут процедуру брендирования — получат яркое оформление в честь 80-летия Великой Победы.
https://t.me/chgub
Кубок России по боксу среди мужчин прошел в Самаре. В финальном поединке в весовой категории до 48 килограммов южноуралец Эдмонд Худоян победил боксера из Московской области Владимира Мнацаканяна. Победитель признался, что ставит перед собой новые задачи.
— Хочу получить боевую практику и готовиться на чемпионат мира. До чемпионата мира не планирую проводить профессиональные бои, буду целенаправленно готовиться только к олимпийским турнирам. На чемпионате мира будет мой прощальный бой в категории до 48 килограммов и буду менять вес на 51 килограмм, завоевывать медали в новом весе, — цитирует Эдмонда Худояна Федерация бокса России.
https://t.me/chgub