Вторник, 30 Апреля 2024

ГК «Деловые линии» стал лидером рынка транспортных перевозок по мнению отраслевых экспертов

15.02.2017 Фото: Михаил Почуев / ТАСС

Российский рынок автомобильных перевозок испытывает стабильный рост благодаря курсу на импортозамещение и большой популярности покупок через интернет-магазины. В этих условиях интерес к автомобильным перевозкам увеличивается, как и требования к фирмам-перевозчикам. Такие выводы сделало авторитетное федеральное издание Lenta.ru по результатам собственного исследования с привлечением экспертов.

Согласно данным Росстата, объем перевезенных автотранспортом грузов за первые 10 месяцев 2016 года вырос на 1,8% и достиг 487,5 миллиона тонн, грузооборот за тот же период вырос на 0,4 % до 22 миллиардов тонно-километров. В сфере транспортных грузоперевозок наблюдается стабильный рост.

По мнению экспертов, причинами такой тенденции стали санкции и, соответственно, курс на импортозамещение. Эти условия стали хорошим стимулом для местных производителей, которые теперь начали рассматривать новые рынки сбыта и теперь остро нуждаются в возможности распространять свою продукцию в рамках своего региона, или даже отправлять ее в соседние субъекты. Кроме того, хорошо на сфере транспортных перевозок сказался настоящий бум на покупки в интернет-магазинах. Часто объем заказов настолько большой, что отправлять эти партии почтой становится невыгодно.

Новые условия работы обострили конкуренцию на этом рынке, поэтому к компаниям, которые хотят лидировать, предъявляют особые требования.

– Надо понимать, что в существующей конъюнктуре это можно сделать только при наличии достаточно крупного (от полутора-двух тысяч единиц и выше) собственного парка транспортных средств, прежде всего седельных тягачей и магистральных грузовиков, развитой терминально-складской инфраструктуры и высокого уровня автоматизации операционных процессов компании, – объяснила изданию руководитель компании Market Guide Agency Юлия Кислова.

По ее мнению, только соблюдение этих условий позволит перевозчику соблюдать четкий график регулярных поставок и высокую степень сохранности грузов.

Однако, по оценкам отраслевых экспертов, сейчас в стране есть только один оператор «федерального масштаба», которым является ГК «Деловые линии». В последние несколько лет компания провела серию удачных инвестиционных сделок, что позволило ей лидировать в этой области.

Как отмечают специалисты, компании, которые хотят достичь высоких результатов и сохранить свои позиции в будущем, должны задуматься о вложениях в IT-инфраструктуру и оборудование, которое позволит, например, применять оптимальные алгоритмы движения транспорта или ускорять обработку грузов на складе. Такие нововведения требуют серьезных вложений, но окупятся.





Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

Возврат к списку