Вторник, 30 Апреля 2024

Личный прием: Борис Дубровский поручил выделить ставку тренера в поселке Андреевский

15.02.2017 Корреспондент: Денис Александров Фото: gubernator74.ru

Борис Дубровский провел очередной прием граждан по личным вопросам. Губернатор поддержал развитие детского спорта в селе, пообещал помочь животноводческим хозяйствам в техническом переоснащении и разрешил в следующем году провести в Челябинской области шестой всероссийский форум-семинар рабочей молодежи.

К главе региона с просьбами обратились сразу два жителя Брединского района. Директор сельхозпредприятия «Сплав» Дмитрий Аверьянов попросил губернатора выделить постоянную ставку тренера. По словам предпринимателя, спортзал отремонтировали три года назад, в нем ежедневно тренируются более 70 человек.

Борис Дубровский поручил министру спорта региона Леониду Одеру решить вопрос с оплатой работы тренера.
– Спасибо за ответственную жизненную позицию, за поддержку спорта, пусть дети поселка Андреевкий и близлежащих поселков занимаются спортом, –  сказал губернатор.

Директор ООО «Совхоз Брединский» Сабет Канатпаев обратился к Борису Дубровскому с коллективной просьбой оказать содействие в приобретении смесителей-кормораздатчиков для животноводческих предприятий области за счет субсидии (данная техника не субсидируется по федеральной программе). Как отметил Сабет Канатпаев, совхоз в Брединском районе стабильно развивается, на предприятии работают сотрудники из 10 сел. Глава региона предложение одобрил.  

Также к губернатору обратился председатель магнитогорской городской молодежной общественной организации «Союз молодых металлургов» Михаил Юхин. Он попросил поддержки в проведении шестого всероссийского форума-семинара рабочей молодежи на Южном Урале в следующем году. Борис Дубровский поручил проработать вопрос министру образования и науки области Александру Кузнецову.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

Возврат к списку