Вчера, 23 сентября, состоялась инаугурация Александра Виноградова. Главой Троицка его избрали уже во второй раз. Какие изменения ждут муниципалитет, мэр города рассказал в интервью «Губернии»
– Александр Георгиевич, ваше отношение к работе как-то изменилось с переизбранием?
– Стать главой Троицка – это большая честь, но также это двойная ответственность, потому что меня выбрали уже во второй раз. Это большой кредит доверия от жителей, который я должен отработать. Как и прежде, моя работа направлена на то, чтобы сделать жизнь троичан лучше. Только вместе мы можем этого добиться. Я очень благодарен за доверие губернатору, правительству, Законодательному собранию области и, конечно, жителям Троицка.
На церемонии присутствовали члены правительства региона, представители духовенства, главы муниципалитетов, депутаты, почетные граждане Троицка и многие другие
– У жителей региона накопилось много вопросов к властям. Люди ждут, что чиновники станут ближе к народу, пойдут на диалог. Готовы меняться в этом направлении?
– Диалог власти и общества – это очень важно, и многие руководители муниципалитетов настроены на этот диалог, и я в том числе. Но нужно понимать, что в диалоге всегда два участника. Жители муниципалитета должны понимать свою роль в принятии решений, от них многое зависит. И все решения нужно принимать вместе, чтобы потом не было никаких вопросов. Я всегда стараюсь общаться с жителями на всех публичных мероприятиях, на объектах, на которые выезжаю с проверками. Даже если просто иду по улице, и кто-то ко мне подходит, я всегда выслушаю. С предпринимателями диалог тоже выстроен. Это важно, потому что от них зависят рабочие места. Будем еще больше работать в этом направлении, внедрять новые форматы. Например, мы уже внедрили проектные семинары. Прийти туда может любой желающий. Там обсуждается создание новых общественных пространств и другие важные вопросы. Активных граждан всего около двух процентов. Должно быть больше. Будем привлекать жителей к этому процессу.
– Какие задачи будете решать в первую очередь?
– Самое главное – решить все коммунальные вопросы, связанные с отоплением, водоснабжением. Детские сады и социальные объекты к отоплению уже подключили. Завтра начнем включать отопление в домах. Также в приоритете развитие комфортной городской среды, создание условий для бизнеса.
– Губернатор уже дал вам какие-либо поручения? Вы получили «синюю папку»?
– С Алексеем Леонидовичем мы еще не встречались лично после того, как меня переизбрали. Думаю, поручения будут на личной встрече. Губернатор был у нас несколько раз, мы беседовали. Все текущие задачи мы выполнили. «Синей папки» у меня пока тоже нет.
Поделиться
поделиться:
Свои поделки представили более 800 мастеров из разных территорий области. Также были участники из других регионов России. Впервые на фестиваль приехали мастера из Тулы. Они представили игрушки, лоскутное шитье и белевское кружево.
https://t.me/chgub
Любопытно, что вызов в налоговую инспекцию случился спустя два года после выступления на челябинской сцене. История произошла еще в начале 2000-х годов. Воспоминаниями о внезапном интересе налоговиков народный артист России Николай Цискаридзе поделился во время своей творческой встречи с поклонниками и челябинскими артистами сегодня, 21 июня.
– 1999-й год. Мы с Таней Предеиной танцевали «Спящую красавицу», – вспомнил Николай Цискаридзе. – Я – большая звезда между Нью-Йорком и Токио – прилетел в Челябинск. Был мороз. Я зиму обожаю, но не был готов к холоду. Согласился только на один спектакль. Но они продали билеты на генеральную репетицию. Заставили танцевать…».
https://t.me/chgub
Все эти десятилетия родственники бойца-красноармейца безуспешно пытались найти место его захоронения. Но на днях в социальных сетях появилось объявление из Беларуси, в котором просили откликнуться родных Петра Яковлевича Савичева, погибшего при форсировании реки Березина в 1944 году. А уже через час после публикации нашлись родные бойца, которые проживают в Челябинской области.
https://t.me/chgub