Пятница, 26 Апреля 2024

У участников конкурса «Большая перемена» появилось свое пространство в Челябинске

03.03.2021 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: парк «Россия — моя история»

Здесь школьники смогут работать над проектами и учиться у известных людей

В Челябинском мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» отрылось пространство Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Это пространство позволит школьникам, участвующим в конкурсе, делать совместные проекты, обмениваться идеями и опытом. Кроме того, здесь регулярно будут проводиться мероприятия с участием экспертов «Большой перемены» и победителей конкурса 2020 года.

На церемонии открытия выступили первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт и директор исторического парка Денис Кузнецов.

Специальный гость мероприятия — журналист и телеведущий Эрнест Мацкявичюс — выступил перед школьниками с мотивационной лекцией, рассказал о том, как развить в себе лидерские качества, и как стать увереннее с помощью правильно поставленного голоса.

После этого челябинская команда «Большой перемены» приняла участие в интеллектуально-развлекательной игре «Квиз, плиз!», в режиме онлайн сразившись с командами из других регионов. Также ребята присоединились к челленджу месяца экологии «Планета — дом каждого из нас».

Челябинск стал одним из шести городов, где открылись первые пространства для участников конкура «Большая перемена». Также они появились в Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Омске и Ставрополе. В течение года аналогичные площадки откроются во всех регионах России.

Как уже сообщала «Губерния», второй сезон конкурса «Большая перемена» стартовал 26 марта. В этом году возможность стать членом активного сообщества талантливых детей, а также побороться за внушительные денежные призы получили школьники начиная с пятого класса.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : школьники Большая перемена Россия — моя история

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку