Четверг, 9 Июля 2026

Михаил Скоков назначил проведение проверки по делу пьяного сотрудника ГИБДД

25.01.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото Дмитрия Куткина

Стали известны подробности смертельного ДТП, в котором по вине водителя «Лексуса» погиб водитель «Ниссана» - начальник ГУ МВД РФ по Челябинской области считает, что сотрудникам, порочащим честь мундира, не место в полиции

Авария на 41-м километре автодороги Тюбук-Кыштым случилась ночью 23 января. По информации Главного управления МВД по Челябинской области, водитель «Лексуса» (39-летний сотрудник ГИБДД) выехал на полосу встречного движения, где запрещен обгон, и столкнулся лоб в лоб с автомобилем «Ниссан». Водитель последнего погиб, а водитель «Лексуса» отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Свидетели говорят, что он был пьян.

Как выяснилось, погибший - житель Белорецка. Его родственники переживают, что дело могут «замять» и сотрудник ГИБДД избежит наказания. Об этом они написали в соцсетях. Однако, как выяснила «Губерния», к этому не идет. Водителя «Лексуса» уже задержали и отправили в СИЗО. Возбуждено уголовное дело.

Более того - начальник Главного управления МВД по Челябинской области Михаил Скоков (он недавно приступил к своим обязанностям после перевода на Южный Урал) назначил проведение служебной проверки. Как говорят его подчиненные, Скоков потребовал провести масштабные проверки соблюдения транспортной дисциплины сотрудниками органов и озвучил свою позицию - сотрудникам, порочащим честь мундира, не место в полиции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:50 Многодетная семья из Сосновского округа на машине объехала почти всю страну

Супруги Станислав и Ульяна Закуражневы, а также их трое ребятишек любят путешествовать. В свои поездки семья всегда отправляется на семиместном автомобиле. А на одной из стен их дома в деревне Бутаки висит большая карта России, на которой отмечены все города, в которых семья уже побывала.

20:05 До конца этой осени построят новую дорогу к магнитогорскому аэропорту

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области объявило аукцион по поиску подрядчика, который построит в Магнитогорске новую дорогу до местного аэропорта. Начальная цена контракта — 114 миллионов рублей. Заявки от потенциальных участников торгов принимают с 7 по 15 июля.

19:36 Челябинская область стала больше производить сывороток и вакцин

Если сравнить с прошлым годом, то регион нарастил производство сывороток и вакцин на 34,8 процента. Только за май 2026-го Челябинская область выпустила в 5,2 раза вакцин и сывороток больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Возврат к списку