Среда, 15 Июля 2026

На месте ликвидированной свалки в деревне Бутырки высадили 100 саженцев сосны

22.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: министерство экологии Челябинской области

Всего в Челябинской области ликвидировали уже более 400 свалок

В 2022 году из бюджета Челябинской области было выделено порядка 64 миллионов рублей на ликвидацию около 500 свалок. На сегодняшний день удалось очистить от мусора свыше 400 территорий, сообщает пресс-служба министерства экологии региона.

Местам, где провели очистку, находят лучшее применение. Так, например, в деревне Бутырки Кундравинского сельского поселения на месте бывшей свалки высадили 100 саженцев сосны. В очистке, кстати, принимала участие местная администрация, волонтеры и неравнодушные жители.

До конца года должны быть завершены работы по ликвидации свалок в Чебаркульском районе. Пока разобрали 39 свалок из запланированных 43. На уже выполненные работы было потрачено 13 миллионов рублей.

— Многие муниципалитеты уже завершили работы: это Нагайбакский и Красноармейский районы, Чебаркуль, Троицк, Магнитогорск и ряд других муниципалитетов, — отметили в пресс-службе ведомства.

Напомним, экологическое мероприятие в рамках ежегодной всероссийской акции «Вода России» пройдет в ближайшую субботу на северном берегу Ильменского озера.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:51 В Чесменском округе заменили почти 100 уличных светильников

На Южном Урале продолжаются работы по улучшению уличного освещения не только в крупных городах, но и в сельской местности. В трех поселках и одном селе Чесменского округа заменили 96 уличных светильников.

12:35 Уникальный комплекс в Магнитогорске, запущенный Путиным, празднует юбилей

Ровно 15 лет назад, 15 июля 2011 года, на металлургическом комбинате в Челябинской области был запущен один из крупнейших прокатных комплексов страны — стан-2000 холодной прокатки. Запуск этого комплекса дал новый импульс развитию автомобильной промышленности страны.

12:16 Садоводам Златоуста рекомендовали эвакуироваться в целях безопасности

После обильных дождей в реке Ай зафиксирован резкий подъем воды. Для недопущения серьезных разрушений на шлюзе Айского водохранилища увеличили сброс воды, поэтому в зоне подтопления могут оказаться участки СНТ «Приайский».

Возврат к списку