42-летний местный житель попадался нетрезвым за рулем неоднократно
У жителя Челябинской области по решению суда в собственность государства конфискуют дорогостоящую иномарку Audi A5, сообщает сетевое издание ГТРК «Южный Урал» со ссылкой на прокуратуру Челябинской области.
Известно, что 42-летний мужчина неоднократно попадался пьяным за рулем автомобиля. Последний раз за серьезным нарушением его поймали в феврале этого года. Ранее южноуралец оказывался на скамье подсудимых в декабре 2020 года за тот же проступок — тогда ему было назначено 160 часов обязательных работ с лишением водительского удостоверения на два года.
— Приговором суда виновному назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок четыре года. На основании пункта «д» части 1 статьи 104.1 УК РФ автомобиль Audi A5 конфискован в собственность государства, — сообщили ГТРК «Южный Урал» в пресс-центре надзорного ведомства.
Добавим, конфискация автомобиля за повторное вождение в нетрезвом виде стала применяться с прошлого года. Такая возможность у судов появилась с 25 июля 2022 года после введения поправок в Уголовный кодекс РФ, а также в Кодекс об административных правонарушениях.
Поделиться
поделиться:
В тексте благодарственного письма отмечается, что группа бойцов под командованием младшего лейтенанта Айдара подверглась нападению нескольких дронов во время выполнения задания. Боец лично из автомата уничтожил несколько беспилотников и, несмотря на ранение, продолжил отдавать своим подчиненным приказы. В результате отважных действий младшего лейтенанта боевая задача была выполнена.
Предприятие из Южного Урала провело комплексную модернизацию единственного в стране листоштамповочного пресса двойного действия усилием 15 000 тонн. Ключевым этапом этой модернизации стало проектирование и последующее внедрение инновационной системы управления.
В поселке Тимирязевском Чебаркульского округа стартовал региональный «День поля – 2026». Ключевым событием масштабной агровыставки, которую открыл губернатор Алексей Текслер, стал первый слет школьников агротехнологических классов.


