Проблему связи, а также отсутствия интернета планируется решить до начала нового учебного года
Жительница села Меседа Катав-Ивановского района Светлана Сахновская пожаловалась губернатору Алексею Текслеру на плохую сотовую связь в территории, а также отсутствие интернета. Об этом она рассказала на личном приеме граждан, который сегодня, 3 апреля, провел глава региона.
Светлана – многодетная мама, и наличие хорошей сотовой связи и интернета помогло бы решить много важных вопросов. Алексей Текслер попросил министра информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Игоря Фетисова уточнить ситуацию. Глава минцифры заверил: до начала нового учебного года обе проблемы обязательно решат. Возможности для этого есть.
– Устойчивая связь и интернет – это неотъемлемая часть качественной жизни для каждой семьи, – обратил внимание Алексей Текслер. – Сейчас на Южном Урале многое делается по проекту «Устранение цифрового неравенства» нацпроекта «Цифровая экономика». За последние несколько лет интернет удалось провести почти в 480 отделенных населенных пункта.
Добавим, также во время приема граждан главой региона удалось оперативно решить дорожный вопрос от жителей поселка Полевого Сосновского района. Пенсионер Валерий Меньщиков пожаловался на плохое состояние дороги от поселка в сторону Троицка. Глава миндортранса Алексей Нечаев заверил: до конца октября этого года дорогу отремонтируют.
Поделиться
поделиться:
Продукция и услуги 17 южноуральских компаний и предприятий прошли тест на качество, надежность, уникальность, экологичность и органическое происхождение и получили сертификат «Сделано в России» от Российского экспортного центра. Теперь южноуральскую продукцию активно продвигают за рубежом — иностранцы ее узнают и нередко приобретают.
https://t.me/chgub
Агропромышленное предприятие, которое занимается производством муки и круп в Челябинской области, добровольно ограничило отпускную цену на гречку. Как пишет управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области, на такой шаг предприятие пошло для поддержки граждан.
https://t.me/chgub
Каждый житель региона сможет выбрать для себя наиболее удобный вариант участия в памятной акции, посвященной Дню Победы. Онлайн-участие открывает новые возможности: теперь на сайте «Бессмертного полка» с помощью нейросети можно восстановить и раскрасить старую фотографию своего героического предка.
https://t.me/chgub