Суббота, 27 Апреля 2024

1 июня – День защиты детей

12.06.2010 Корреспондент: Советское

Солнечное настроение в первый день лета\
1 июня, на открытых площадках Районного дома культуры (РДК) и детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ), проводился семейный праздник, приуроченный ко «Дню защиты детей». Это плановое мероприятие РДК, которое стало уже традиционным. Сюда приехали детишки \
\
\

 

 1 июня – День защиты детей

 

Солнечное настроение в первый день лета

 

1 июня, на открытых площадках Районного дома культуры (РДК) и детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ), проводился семейный праздник, приуроченный ко «Дню защиты детей». Это плановое мероприятие РДК, которое стало уже традиционным. Сюда приехали детишки из варненских детских садов, возрастом от 5-7 лет.

Программа была достаточно насыщенная. Дети с нетерпением ждали начала праздника. Сначала проводилась конкурсно-игровая программа. Ребята пробовали себя художниками, рисующими на асфальте. Создавали разные образы – солнышко, попугай, домик и т.д. Одна девочка, Ольга Бадьина, нарисовала земной шар, который получился одним из самых лучших рисунков. Затем ребят проверяли на быстроту реакции в танцевальной игре «Нос, пол, потолок». Было очень забавно наблюдать, как некоторые дети показывали не то, что нужно. За каждый конкурс участникам давали сладкие призы. Потом они наряжались в костюмы, которые сами себе придумывали. Образы получались яркими, смешными и немного нелепыми. Но всё это задавало тон той радостной, непринуждённой и тёплой атмосферы, царившей на этом празднике. Большую роль в этом сыграли организатор данного мероприятия, Цыбук Лилия Александровна, и её помощники Арент Елена, Халиулин Салават, Антонов Роман, которые являются культработниками РДК.

Кроме этого, они придумали конкурсы для мам и пап, бабушек и дедушек. Было очень весело наблюдать, когда бабушки пытаются забить гол в ворота дедушек и, наоборот. Откуда-то взялась неимоверная прыткость, ловкость и энергичность у этих людей, словно они снова стали молодыми. Параллельно с конкурсами, дети могли покататься на батуте – гигантской надувной горке. Выстроилась целая очередь. Ребятки увлечённо забирались и с визгами скатывались с горы. Видя, как они радуются, хочется, чтобы и в Варне создали детский парк с аттракционами, местом, куда всегда можно прийти и развлечь своего ребёнка. Ведь это и определённая выгода для собственников этого парка, и создание рабочих мест. Задумайтесь, и выполните социальный заказ населения – сейчас это очень востребованно!

Продолжая тему праздника «Дня защиты детей», после игровой программы, ребят пригласили в актовый зал РДК, смотреть мультфильмы. После этого, их ждало сладкое угощение в кафе «Уральские Зори».

Надо отметить, что большой вклад в реализации этого мероприятия внесли М. Н. Щербаков, благодаря которому был выделен автобус для детей; наши спонсоры, оказавшие материальную поддержку в приобретении сладких призов, необходимого реквизита: Брыков Ю. Н., Киржацких В. П., Путько В. М.

Кроме этого мероприятия в этот день в аптеке «Панацея» ИП О. Л. Ершова завершился конкурс детского рисунка, посвящённый «Дню защиты детей». Каждому участнику вручили краски и альбом, а победителю досталась мягкая игрушка.

Хотелось бы выразить благодарность организаторам, всем спонсорам, главе варненского сельского поселения в осуществлении этого замечательного праздника. Большое вам спасибо!

 

Анара Валеева,

фото автора

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку