Пятница, 26 Апреля 2024

Теперь мы спокойны

18.07.2012 Корреспондент: Колос

Здравствуйте, дорогие работники редакции газеты « Колос»! Пишут вам жители улицы Тополиной, села Ларино. Последние 5 лет мы жили в постоянном страхе того, что буквально над нашими головами нависли 35–метровые тополя, которым уже более 50 лет.

Теперь мы спокойны

 

Здравствуйте, дорогие работники редакции газеты « Колос»! Пишут вам жители улицы Тополиной, села Ларино. Последние 5 лет мы жили в постоянном страхе того, что буквально над нашими головами нависли 35–метровые тополя, которым уже более 50 лет. Вершины свои они склонили на дорогу, рядом–дома, и что особенно опасно–линия электропередач. Все эти годы мы пытались найти контакт с Ларинской администрацией, обращались с просьбой привести тополя в санитарное состояние. Но все безуспешно.

Вот от этой безысходности народная молва привела нас к замечательному человеку–Галине Ивановне Ворониной. Она бывший председатель Совета депутатов, член партии «Единая Россия», но, в первую очередь, это неравнодушный, чуткий, внимательный и заботливый человек. Не случайно к ней идут люди со своими бедами, а это в основном те, кто в местной администрации получил отворот–поворот, или такие бедолаги как мы, которых годами кормили обещаниями.

Поэтому течет народный поток к Галине Ивановне: одну проблему решит, и кто–то с другой идет. Ей бы уже давно отдыхать от общественных дел, но сердце у нее доброе, беспокойное. Чужую беду принимает как свою, и делает все, чтобы помочь человеку, несмотря на свой возраст, потраченное время и личные материальные затраты.

После нашего обращения к Г.И.Ворониной, через день в с. Ларино приехала административная комиссия из Уйского, которая оценила состояние тополей, как угрожающее жизни людей, и работа закипела. Через три недели угрозы, мешающей нам спокойно жить последние 5 лет, не стало.

Мы выражаем огромную благодарность главе района Юрию Николаевичу Косареву, который отдал распоряжение своему первому заместителю Дмитрию Анатольевичу Евдокимову, безотлагательно решить наш вопрос, что и было сделано в кратчайшие сроки. Когда такие люди находятся у власти, народ чувствует защиту и верит в лучшее. И, конечно же, мы безумно благодарны нашей уважаемой Галине Ивановне Ворониной.

А.Е Голубцова, С.А. Рыбаков, В.А. Пашкевич, А.И. Захаров, Н.Е. Горбунова, Л.В. Когутенко и другие.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку