Среда, 18 Июня 2025

Через радость и спорт - к здоровью

25.08.2010 Корреспондент: Искра

В детском саду «Одуванчик» давно стало доброй традицией проведение праздников совместно с родителями. Вот и 16 августа в очередной раз этот самый большой в Еткуле садик, благодаря фантазии и творческому подходу его педагогов, порадовал ребятишек доброй замечательной сказкой со сказочными героями и удивительными приключениями. А причина этого мероприятия - торжественное открытие спортивной площадки!\

 
Через радость и спорт - к здоровью
 
В детском саду «Одуванчик» давно стало доброй традицией проведение праздников совместно с родителями. Вот и 16 августа в очередной раз этот самый большой в Еткуле садик, благодаря фантазии и творческому подходу его педагогов, порадовал ребятишек доброй замечательной сказкой со сказочными героями и удивительными приключениями. А причина этого мероприятия - торжественное открытие спортивной площадки!
 
Началась эта история месяц назад, когда двое молодых людей Константин Ишеков и Ильнур Хаснуллин выровняли и подготовили спортивную площадку для малышей. Ребята убрали высохшие деревья, выкопали и засыпали беговую дорожку, прыжковую яму. Благодаря их стараниям в детском саду отсыпаны волейбольная и футбольная площадки. Оборудование, которое находилось на территории спортивного участка, перенесли на другое, более удобное и безопасное для ребятишек место, укрепили его. Установили скамейки у волейбольной площадки. Футбольные ворота, волейбольная сетка - всё есть! Всё оборудование покрашено. Теперь участок заиграл новыми красками и стал ещё больше привлекать внимание малышей.
В 16.00 четыре возрастные группы встретились на новой спортивной площадке со сказочными героями - русскими молодцами-богатырями, посоревновались в ловкости и гибкости с соловьём-разбойником. А самое главное все показали свои спортивные достижения, умения и навыки. Каждая группа подготовила номер, а значит, кроме спортивных баталий были и песни, и игры. Выступила даже команда по черлидингу! Настоящий восторг переполнял и детей, и родителей.
Завершился праздник футбольным матчем, в котором участвовали две сборные команды - воспитанников детского сада и их родителей. Были и болельщики, поддерживающие громкими криками и бурными аплодисментами своих чемпионов. В горячей борьбе со счетом 7:6 победила команда детей. Думается, после такого жаркого матча, футбол станет любимой игрой и мальчишек, и девчонок.
- Самое главное,- говорит заведующая детским садом Н.Е. Сураева, - на мероприятия с каждым разом приходит всё больше и больше родителей, а равнодушных лиц просто нет. Это оправдывает наши надежды. Мы стараемся для детей, чтобы им было интересно и весело, а главное полезно! А если рады дети - рады и родители. Это здорово. Особенно приятно слышать слова благодарности от родителей, звучащие в адрес педагогов Елены Николаевны Апокиной и Елены Алексеевны Ярушиной - их старания вознаграждены по достоинству.
Открытие спортивной площадки в «Одуванчке» приурочено к Дню физкультурника. Ведь именно таким образом, увлекая и  воспитывая с ранних лет любовь к занятию физкультурой, формируется будущее нового поколения. Через радость и спорт - к здоровью.
 
 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:56 Больше 100 человек почти сутки ждут вылета из Челябинска в Шарм-эш-Шейх

После долгого ожидания в аэропорту для 106 пассажиров организовали трансфер в одну из челябинских гостиниц. Причину долгой задержки вылета объяснили техническими неполадками самолета. Египетским перевозчиком AlMasria Universal Airlines уже заинтересовалась транспортная прокуратура. Свое недовольство работой авиакомпании в России выразили и в Росавиации.

– Практически каждый второй рейс авиакомпании выполняется с задержкой, – обратил внимание руководитель федерального агентства воздушного транспорта Дмитрий Ядров. – Такое отношение к пассажирам недопустимо.
https://t.me/chgub

19:04 В Челябинске на месте старых домов построят новый микрорайон

Проект комплексного развития территории реализуют в Тракторозаводском районе в границах улиц Бажова, Котина, Героев Танкограда и Культуры. Соответствующее распоряжение уже подписал глава Челябинска Алексей Лошкин. Общая площадь земельного участка, на котором планируют построить новые дома, – 9,25 гектара.
https://t.me/chgub

11:46 Пранкеры Вован и Лексус выступят на молодежном фестивале в Челябинске

Организаторы Молфеста-2025 в Челябинске поделились информацией о хедлайнерах мероприятия. Так, на сцене выступит группа CREAM SODA, известная хитом «Никаких больше вечеринок», а в качестве звездных спикеров на Южный Урал приедет известный дизайнер, блогер и предприниматель Артемий Лебедев и популярные пранкеры Вован и Лексус, которым удалось разыграть множество известных людей во время телефонных звонков, включая звезд эстрады и известных политиков.  
https://t.me/chgub

Возврат к списку