Среда, 15 Июля 2026

Через радость и спорт - к здоровью

25.08.2010 Корреспондент: Искра

В детском саду «Одуванчик» давно стало доброй традицией проведение праздников совместно с родителями. Вот и 16 августа в очередной раз этот самый большой в Еткуле садик, благодаря фантазии и творческому подходу его педагогов, порадовал ребятишек доброй замечательной сказкой со сказочными героями и удивительными приключениями. А причина этого мероприятия - торжественное открытие спортивной площадки!\

 
Через радость и спорт - к здоровью
 
В детском саду «Одуванчик» давно стало доброй традицией проведение праздников совместно с родителями. Вот и 16 августа в очередной раз этот самый большой в Еткуле садик, благодаря фантазии и творческому подходу его педагогов, порадовал ребятишек доброй замечательной сказкой со сказочными героями и удивительными приключениями. А причина этого мероприятия - торжественное открытие спортивной площадки!
 
Началась эта история месяц назад, когда двое молодых людей Константин Ишеков и Ильнур Хаснуллин выровняли и подготовили спортивную площадку для малышей. Ребята убрали высохшие деревья, выкопали и засыпали беговую дорожку, прыжковую яму. Благодаря их стараниям в детском саду отсыпаны волейбольная и футбольная площадки. Оборудование, которое находилось на территории спортивного участка, перенесли на другое, более удобное и безопасное для ребятишек место, укрепили его. Установили скамейки у волейбольной площадки. Футбольные ворота, волейбольная сетка - всё есть! Всё оборудование покрашено. Теперь участок заиграл новыми красками и стал ещё больше привлекать внимание малышей.
В 16.00 четыре возрастные группы встретились на новой спортивной площадке со сказочными героями - русскими молодцами-богатырями, посоревновались в ловкости и гибкости с соловьём-разбойником. А самое главное все показали свои спортивные достижения, умения и навыки. Каждая группа подготовила номер, а значит, кроме спортивных баталий были и песни, и игры. Выступила даже команда по черлидингу! Настоящий восторг переполнял и детей, и родителей.
Завершился праздник футбольным матчем, в котором участвовали две сборные команды - воспитанников детского сада и их родителей. Были и болельщики, поддерживающие громкими криками и бурными аплодисментами своих чемпионов. В горячей борьбе со счетом 7:6 победила команда детей. Думается, после такого жаркого матча, футбол станет любимой игрой и мальчишек, и девчонок.
- Самое главное,- говорит заведующая детским садом Н.Е. Сураева, - на мероприятия с каждым разом приходит всё больше и больше родителей, а равнодушных лиц просто нет. Это оправдывает наши надежды. Мы стараемся для детей, чтобы им было интересно и весело, а главное полезно! А если рады дети - рады и родители. Это здорово. Особенно приятно слышать слова благодарности от родителей, звучащие в адрес педагогов Елены Николаевны Апокиной и Елены Алексеевны Ярушиной - их старания вознаграждены по достоинству.
Открытие спортивной площадки в «Одуванчке» приурочено к Дню физкультурника. Ведь именно таким образом, увлекая и  воспитывая с ранних лет любовь к занятию физкультурой, формируется будущее нового поколения. Через радость и спорт - к здоровью.
 
 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:18 Челябинцы добиваются повышения зарплаты через угрозу уволиться

Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.  

21:07 Южноуральские таможенники не пустили спортивных лошадей в Россию

На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.

20:56 Семьи Юревича и Белоусова выселяют из национализированного жилья в Челябинске

Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».

Возврат к списку