Суббота, 27 Апреля 2024

В администрацию — по узкой тропинке

27.01.2010 Корреспондент: Колос

После новогодних каникул для замены паспорта я пошел в Беловскую сельскую администрацию за заявлением. Дороги по селу были более–менее расчищены...

В администрацию — по узкой тропинке

 

После новогодних каникул для замены паспорта я пошел в Беловскую сельскую администрацию за заявлением. Дороги по селу были более–менее расчищены. И вокруг администрации тоже был почищен снег. Но вот проход в само здание стал полосой препятствий для жителей села. Протоптали здесь узкую дорожку и пробирайся по ней люди. Думаю, и самим сотрудникам администрации неудобно ходить по этой тропе. Здесь работает 7 человек, двое из них — мужчины, а почистить территорию некому.

И такая картина наблюдается уже не первый год. В прошлую зиму я также сквозь сугробы пробирался в сберкассу, которая находилась в этом же здании. В 2009 году сберкассы в нашем селе не стало, она прекратила свою работу, не известно по какой причине. И теперь жителям сел Белово, Токмасс приходится ездить в райцентр, чтобы снять или положить деньги, оплатить кредит и т. д.

В недавнем прошлом в селе кипела бурная жизнь. Люди были заинтересованы жить, а не существовать на малой родине. Было свое телевидение, интернет–связь на почте, сберкасса. Сейчас ничего этого нет. И как беловцам жить дальше?

С. А. Назаров,

с. Белово.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку