Пятница, 26 Апреля 2024

В кино без билета. В поселке Тимирязевском заработал социальный кинозал.

09.10.2015 Корреспондент: 0

Сюда приходят целыми детскими коллективами на тематические показы и беседы. Но можно просто придти посмотреть художественные или мультипликационные фильмы. Педагоги восприняли идею на «ура». Но не меньше их рады и дети.

 Сюда приходят целыми детскими коллективами на тематические показы и беседы. Но можно просто придти посмотреть художественные или мультипликационные фильмы. Педагоги восприняли идею на «ура». Но не меньше их рады и дети.

Кинозал на вид самый обычный, сообщает сайт газеты Чебаркульского района «Южноуралец». Разве что рассчитан всего на сорок зрителей. И сеансы в нем бесплатные. В первую очередь он рассчитан на детей и пожилых людей. Впрочем, сами организаторы не скрывают, что сегодня задумок по развитию этого проекта много. Важно, чтобы в поселке появился доступный культурный центр, где можно провести досуг интересно и с пользой.

— Мы работаем не так давно, но уже сделали вывод, что дело это нужное, — рассказала сотрудница кинозала Ирина Мотовилова. — Думаю, администрация поселения не зря деньги вложила в это дело.

Социальный кинозал открылся не так давно, но уже имеет свои традиции. По пятницам и субботам зрителям предлагают посмотреть художественные фильмы. Воскресенье – это день мультиков. По словам сотрудников, за короткий срок они смогли собрать солидную фильмотеку. Что называется – на любой вкус. Тем не менее, на достигнутом останавливаться не собираются.

В дни тематических показов со школьниками и воспитанниками детских садов обязательно проводятся беседы на определенную тему. Так, например, для учеников пятых и восьмых классов сотрудники кинозала сделали подборку документальных фильмов о мировом терроризме.

А в День знаний 1 сентября устроили праздник для первоклашек, с поздравлениями, подарками и просмотром мультфильмов.

И неудивительно, что в этот кинозал дети с удолвольствием ходят целыми классами и дошкольными группами в сопровождении учителей и воспитателей.

А еще сюда приходят целыми детскими коллективами — группами или классами в сопровождении воспитателей или учителей.

Организаторы кинозала начали свою работу с проведения тематических часов. Каждый сеанс начинается с разговора на определенную тему.

1 сентября сюда пригласили первоклассников, устроили для них праздник с поздравлениями, вручением медалей и просмотром мультфильма. Для учеников пятых и восьмых классов сделали подборку документальных очерков о мировом терроризме.



Фото с сайта gazeta-ch.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку