Суббота, 27 Апреля 2024

Бриллиантовый юбилей

13.01.2010 Корреспондент: Колос

В поселке Октябрьский живет семейная чета Масовых, которая 60 лет рука об руку идет по жизни. 3 января Насибула Самигуллович и Роза Хабибуловна отметили «бриллиантовую» свадьбу, название которой говорит само за себя.\
\

Бриллиантовый юбилей

 

В поселке Октябрьский живет семейная чета Масовых, которая 60 лет рука об руку идет по жизни. 3 января Насибула Самигуллович и Роза Хабибуловна отметили «бриллиантовую» свадьбу, название которой говорит само за себя.

 

Бриллиант — не только самый твердый из камней, но и самый красивый. Редко встречаются счастливые пары, дожившие до таких лет одной семьей. Только искренне любящие друг друга люди способны создать прочное семейное счастье, которое не подвластно годам. Именно такой парой являются супруги Масовы, которые служат добрым примером для подражания всем членам нашей большой и дружной семьи.

Насибула Самигуллович и Роза Хабибуловна вырастили и воспитали шестерых детей: трех сыновей и трех дочерей. А сегодня у старших Масовых еще 16 внуков и 17 правнуков, и всех они любят, о всех заботятся. Наши родственники сейчас живут в разных уголках страны: в Москве, Санкт–Петербурге, Нижнем Новгороде, Коврове, в Якутии, в Новосибирской, Челябинской и других областях. Среди них есть военнослужащие, педагоги, медицинские и торговые работники, водители, механизаторы, животноводы, специалисты других профессий.

Старейшины нашей большой семьи — неутомимые труженики. Дедушка много лет трудился в животноводстве совхоза «Октябрьский», его общий трудовой стаж составляет 40 лет.

Бабушка тоже работала в своем хозяйстве на разных участках совхозного производства и имеет более 30 лет стажа. Оба они — ветераны труда, труженики тыла. Дедушке сегодня 80 лет, бабушке — 83. У них есть сад–огород, они сами до сих пор выращивают различные овощи, картофель, ухаживают за фруктовыми деревьями. А наша бабуся — просто мастерица. Она печет вкусную сдобу, вяжет варежки, половички, шьет из конфетных фантиков оригинальные подставки под горячее. А еще бабушка по мобильному телефону может позвонить, кому надо и даже SMS послать. Мы обожаем наших стариков.

Дорогие дедушка и бабушка! От всего сердца поздравляем вас со знаменательной датой!

Пусть вы не накопили бриллианты,

Несправедливо ваш оценен труд.

Но дети, внуки, правнуки — таланты,

Взяв жизнь от вас, взрослеют и растут.

За труд, здоровье, силу, гордость, честь,

За то, что вы на этом свете есть,

Вам за любовь мы говорим спасибо!

С уважением семья Федоровых,

с. Уйское.

 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку