Суббота, 27 Апреля 2024

Мы теперь — солдаты

17.11.2010 Корреспондент: Октябрьская

В РДК состоялось традиционное празднование Дня призывника. В зале в этот день собрались родители, знакомые и друзья будущих солдат. Военный комиссар И.Н.Зорин зачитал Указ Президента РФ « О воинской обязанности и военной службе», обращенный к новобранцам и пожелал им достойного несения службы.

С напутственными словами обратились к будущим воинам зам. главы района, он же председатель призывной комиссии, А.В.Новиков и председатель районного Собрания депутатов А.И. Кершев. Говорилось о соблюдении воинской дисциплины и ответственности, которая накладывается на солдата во время несения службы. О том, что воинская честь, мужество — не пустые слова и в этом они убедятся сами. Год службы пролетит незаметно и надо постараться взять от нее все то полезное, что пригодится в жизни. Помнить о том, что дома их ждут и беспокоятся за них родные и близкие.
Призывники, коих насчитывалось более 30 человек, были приглашены на сцену, где им были вручены подарки в память о доме, в память об этом дне. Работники культуры подготовили для них праздничный концерт.
С проникновенной речью обратилась к будущим солдатам руководитель районного общественного движения «За возрождение Урала» Н.Ф.Ратушная, напомнив о том, что образцом для молодежи должен по-прежнему служить образ Павла Корчагина, поскольку у него есть чему учиться, и  воинским наказом - ветеран труда, отслуживший в свое время в армии М.В. Граков.
Слово было предоставлено и одному из призывников осеннего призыва- 2010, который обещал, что службу солдатскую они будут нести с честью и достоинством и с нетерпением будут ждать возвращения домой.
В первой декаде ноября 25 призывников уже были отправлены на место службы.
Все мы переживаем за наших парней, ведь сие событие рано или поздно коснется чуть ли не каждой семьи, где есть сыновья. Придет время служить. Мы отдаем Родине самое дорогое, что у нас есть- своих сыновей, чтобы выполнили они свой воинский долг, но матери должны быть уверены, что их сыновья вернуться домой здоровыми и возмужавшими. Армия должна учить мужеству и только мужеству! Мы желаем вам удачной службы, дорогие наши призывники, хороших командиров и верных друзей. И возвращайтесь в отчий домой, где вас ждут и любят.
Фото и текст Н. Надеждиной.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку