В администрации Еткульского сельского поселения состоялась торжественная церемония награждения лиц, активно участвовавших в подготовке, проведении и подведении итогов Всероссийской переписи населения 2010 года. 12 человек получили медали и Почетные дипломы из рук заместителя главы сельского поселения С.И. Зорина.
Для поощрения отличившихся учреждён ведомственный знак отличия Федеральной службы государственной статистики – медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года», а также Почётный диплом «За активное участие в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года и проявленные при этом инициативу и усердие».
Всего в Челябинской области к награждению представлены 4800 человек. В нашем районе медаль получили 41 человек, дипломы – 23 человека.
Во время подготовки и проведения переписи населения было задействовано более 120 человек из различных организаций, предприятий и учреждений района. Большая работа проделана всеми участниками, их ответственное отношение к делу позволило провести перепись организованно в установленные сроки. Среди награжденных Людмила Сергеевна Нифонтова, Галина Сергеевна Стельмах, Гульфия Юнусовна Сабитова, Любовь Эдуардовна Карева, Сергей Александрович Спицын и многие другие.
В своем поздравлении Сергей Иванович Зорин сказал, что труд переписчика был непрост, ведь работать приходилось в основном по вечерам, в выходные дни, много времени было потрачено и перед переписью, когда собирались на учебные занятия. И приятно, что пусть с опозданием, но все-таки награды дошли до активистов.
Поделиться
поделиться:
На премию поступило почти 400 заявок из 27 муниципалитетов Челябинской области. По итогам конкурсного отбора лучшими признаны сто работ. Победителей лично поздравил губернатор Алексей Текслер, отметив, что количество поступивших заявок превысило ожидание.
– Контент очень достойный, – признал глава региона. – Многие работы посвящены актуальным темам – юбилею Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. Уверен, что этот конкурс для многих станет импульсом для дальнейшего развития. И мы, безусловно, будем и дальше вам помогать.
https://t.me/chgub
Сервисы кикшеринга стали недоступны сегодня, 15 мая. Развернутых комментариев ни один из сервисов пока не дает, а в областном Следственном управлении СК России отметили, что возбуждено уголовное дело по факту предоставления в Челябинской области услуг ненадлежащего качества при использовании электросамокатов.
https://t.me/chgub
Работы на обоих объектах уже начались. Новые трубы смонтируют по областной программе «Большой ремонт74». В администрации Миасса уточнили, что обновить предстоит в общей сложности почти две тысячи метров теплоносителя.
https://t.me/chgub