Пятница, 26 Апреля 2024

Какая женщина!

27.04.2011 Корреспондент: Степные

Живет в Чесме прекрасная женщина, любимая жена, мама, бабушка, высококлассный юрист — Наталья Александровна Макеева, просто доброй души человек. Женщина, которая своими силами смогла многого добиться в жизни.

После окончания средней школы пошла, работать секретарем в Чесменский РОВД. Подметил милую, трудолюбивую девочку Юра Макеев, поженились и вот уже 35 лет они вместе. В семье Макеевых родились два сына: Алексей и Андрей, получили высшее образование и трудятся в областном ГИБДД. Сыновья женились, вот и внук и внучка на свет появились, которыми не нарадуются дедушка и бабушка.

Сколько нужно было сил и мужества Наталье Александровне, имея на руках шестимесячного ребенка, ехать на сессию в Свердловский юридический институт. Запеленав Лёшеньку, попросила поехать с собой младшую сестру Любашу, как няньку, и в путь. Я, как мать, представляю, как сердце матери рвалось на части во время сессии, но эта сессия была не последней. Однако Наталья Александровна вынесла это испытание с честью, окончив институт с отличием, и с 1983 года работает адвокатом.

Нелегкий путь избрала Наталья Александровна, ведь адвокатская работа это не только прием граждан, и составление гражданских исков, но и осуществление защиты подсудимых. Это огромная ответственность, но адвокат Макеева Н.А. работает согласно закона Российской Федерации. Когда я работала в суде, то видела, как Наталья Александровна спокойно и внимательно относится к клиентам, не считаясь со временем и выходными. А ведь дома хозяйство, сад, огород, но всегда рядом первый помощник — муж Юрий Федорович, который в данное время трудится во вневедомственной охране, заместителем начальника по транспорту.

Тяжело вспоминает Наталья Александровна смерть папы, участника Великой Отечественной войны, инвалида. Мама живет в с. Светлом, дети и внуки навещают, звонят, помогают.

Годы идут, вся жизнь у Натальи Александровны в работе, не напрасно её награждали и благодарностями и памятными подарками. Пользуясь, случаем, хочу поблагодарить чету Макеевых за их внимание и помощь, в которой они никогда не отказывают нам — пожилым людям. Хочется поздравить Наталью Александровну с юбилеем, пожелать крепкого здоровья, семейного благополучия, материнского счастья. Пусть Бог хранит Вас и Ваших близких, дорогая моя Наталочка!

Н. Прохоренко с. Чесма

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку