Пятница, 26 Апреля 2024

Выиграл – иди плавать!

02.11.2009 Корреспондент: Горняцкая

К здоровому образу жизни приобщаются взрослые и дети\

К здоровому образу жизни приобщаются взрослые и дети
Выиграл – иди плавать!
День здоровья
Анна Рязанова
Дни здоровья в нашем городе становятся уже традицией. В октябре в школах № 5, 9, 11, 14, на станции Дубровка жители ближайших микрорайонов смогли узнать свой вес, рост, артериальное давление, сделать ЭКГ, сдать анализ крови и даже поставить прививки. Кроме того коркинцев консультировали терапевт, эндокринолог, окулист, педиатр, невролог, хирург.
В минувшую субботу день здоровья прошёл на стадионе «Горняк». С самого утра сюда торопятся коркинцы. Врачи терпеливо отвечают на вопросы, специалисты центра медпрофилактики раздают листовки, с которыми с удовольствием знакомятся пришедшие.
– Особой популярностью дни здоровья пользуются в отдалённых районах, – рассказывает заведующая центром медпрофилактики Лариса Девятова. – Чаще довольны пожилые люди, которые не могут приехать на приём в поликлинику. А готовые результаты ЭКГ и анализы они смогут забрать там же. Очень приятно слышать слова благодарности от наших пациентов!
В это время из спортивного зала раздаются аплодисменты и крики болельщиков. Здесь проходит конкурс «Моя спортивная семья». В соревнованиях участвуют три команды, в каждой из которых по три семьи из Коркино, Первомайского и Розы.
– Дорогие друзья, участники соревнований и болельщики, – приветствует собравшихся глава Коркинского муниципального района Виталий Марченков. – Рад приветствовать вас в этом замечательном зале. Спасибо болельщикам, что пришли поддержать команды. Спасибо участникам, показывающим достойный пример подрастающему поколению. Будьте счастливы, спортивны и здоровы!
Участникам предстоит непростая задача – преодолеть семь этапов, показав не только свою спортивную подготовку, но и умение работать в команде. Они прыгают через скакалку, в мешках, на мячах, катаются на скейте, забивают мячи, преодолевают полосу препятствий. 
Самой интересной стала бытовая эстафета, где главам семейств предстояло забить гвоздь, мамам развесить бельё, а ребятишкам – собрать игрушки. Видно, что и дома каждый отлично справляется со своими обязанностями. К финишу команды пришли практически одновременно, но вперёд вырвался коркинский «Факел». Вообще на протяжении всего конкурса лидирующие места занимали то «Факел», то первомайские «Ну, погоди!». Немного уступала этим командам розинская «Семейка». Однако в последнем конкурсе, заключительным этапом которого стало задание собрать из кубиков слово «здоровье», они пришли к финишу первыми.
Наконец, настало время долгожданного подведения итогов. Пока жюри подсчитывает очки, для болельщиков выступают Лера Лазарева и Аня Явонова. Вместе с девочками и ростовыми куклами танцуют и участники соревнований.
Глава района Виталий Марченков и начальник спорткомитета района Александр Поповский вручают победителям грамоты, ценные подарки и абонементы на посещение бассейна. Наибольшее количество баллов набрал «Факел» (семьи Хлевнушко, Угрюмовых, Бухаровых), на втором месте – «Ну, погоди!» (семьи Шмидт, Усмановых, Блиновых), бронза у «Семейки» – Нургалеевы, Турянские, Субачевы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку