Суббота, 27 Апреля 2024

Южноуральские чемпионы принесли России три медали

15.08.2012 Корреспондент: 0

24 золотых, 25 серебряных, 33 бронзовых – всего 82 медали

24 золотых, 25 серебряных, 33 бронзовых – всего 82 медали. Сборная России завершила олимпийские соревнования, завоевав на 9 медалей больше, чем четыре года назад в Пекине. Тогда наша сборная выиграла 73 награды: 23 «золота», 21 «серебро» и 29 бронзовых медалей.

Однако несмотря на лучшие по сравнению с Пекином показатели, Россия заняла не третье место, как на Олимпиаде-2008, а только четвертое. Сборную России опередили хозяева Олимпиады – Великобритания. Количество завоеванных наград у этой страны меньше, чем у нас, – всего 65, тем не менее медалей высшей пробы у британцев 29 в противовес нашим 24.

Таким образом третье место получила Великобритания, второе – Китай (38 золотых, 27 серебряных, 22 бронзовых), лидирует США (46 золотых, 29 серебряных и 29 бронзовых медалей).

Последние два дня Олимпиады стали самыми урожайными для российской сборной. «Золото» стране принесли художественные гимнастки, синхронистки. В заключительный день соревнований прорыв совершила мужская сборная России по волейболу, впервые выиграв «золото» в олимпийском финале.

Отметим, что два «золота» России принесли южноуральские чемпионы. Лучшим в весовой категории до 73 килограммов стал дзюдоист Мансур Исаев. Первое место заняла бегунья Мария Савинова, оказавшаяся самой быстрой на дистанции 800 метров. «Бронза» в весовой категории до 67 килограммов – у челябинской тхэквондистки Анастасии Барышниковой.

Екатерина Салахова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку