Иномарка на полном ходу влетела в рейсовый автобус
Иномарка на полном ходу влетела в рейсовый автобус
Лощина смерти?
ПРОИСШЕСТВИЯ
Екатерина ПЛОТИЦЫНА
12 января на участке автодороги Челябинск-Коркино произошла автокатастрофа. Автомобиль марки «Дэу-Нэксиа» неожиданно вылетел на встречную полосу и на полной скорости столкнулся с автобусом
116-го маршрута. Водитель иномарки – молодой человек двадцати двух лет скончался на месте. Среди пассажиров автобуса по счастливой случайности никто не пострадал.
Время дорожно-транспортного происшествия, зафиксированное в ГИБДД, – 10.35. Час пик на данном маршруте обычно бывает несколькими часами раньше. Большинство студентов и коркинцев, работающих в Челябинске, уже уехали, поэтому рейсовый автобус, направляющийся в тот момент из Коркино, к счастью, оказался полупустым.
На 31-м километре автотрассы М-36, неподалёку от горнолыжной трассы «Снежные холмы», иномарку, летевшую из областного центра в посёлок Зауральский, вынесло прямо под колёса автобуса. Начальник управления гражданской защиты Ю.П. Войченко рассказывает, что в результате автокатастрофы машина просто развалилась на две части. Вытаскивать остатки автомобиля из-под автобуса пришлось с помощью автокрана.
Что послужило причиной заноса транспортного средства и почему молодой человек не справился с управлением – до сих пор не установлено. В настоящий момент ведётся следствие. По словам инспектора по исполнению административного законодательства ГИБДД ОВД по Коркинскому муниципальному району Сергея Александровича Поста, немаловажными обстоятельствами происшествия стали неблагоприятные погодные условия, гололёд и высокая скорость, с которой передвигалась иномарка.
Между тем среди водителей данный участок Троицкого тракта – между горнолыжной трассой «Снежные холмы» и стелой «Коркино» – давным-давно уже прославился, как «нехорошее местечко». В народе эту часть дороги протяжённо-стью примерно 500 –800 метров, находящуюся в небольшом углублении и немного извивающуюся, нередко даже называют «Лощиной (или долиной) смерти». Немало памятников вдоль обочины и высокая статистика аварий в этих местах только подтверждают бытующее мнение. Что это – мистика или отсутствие каких-либо дополнительных мер безопасности – например, скоростных ограничений?
Сотрудники ГИБДД отмечают, что автомобильные аварии на том участке трассы действительно не редкость, но какую-либо особенность тех мест опровергают, признавая основной причиной такой регулярности дорожно-транспортных происшествий стечение обстоятельств и лихачество водителей.
Поделиться
поделиться:
Газета «Губерния» продолжает акцию «На том же месте в тот же час», посвященную 25‑летию издания. Читатели рассказывают и показывают, как изменились города и села Челябинской области за последние десятилетия. Жительница поселка Южного Нагайбакского округа Елена Сыркина поделилась фотографией, сделанной возле Дома культуры «Октябрь» 53 года назад. В наше время учреждение уже переехало из старого здания в современное модульное — такие Дома культуры регулярно строят в небольших населенных пунктах Челябинской области.
В Озерске жертвами многоходовой мошеннической схемы стала пожилая супружеская пара, лишившаяся 1 250 000 рублей. Как сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области, аферисты начали с безобидного уведомления.
С 1 сентября в Челябинске вступают в силу новые правила для управляющих компаний. Новый закон и постановление правительства теперь требуют от управляющих компаний реального штата сотрудников, наличия офиса и документально подтвержденных договоров с подрядчиками.



