Пятница, 26 Апреля 2024

О р у ж и е – 2 0 10.

29.05.2010 Корреспондент: Советское

В  ноябре – декабре 2009 года на территории Челябинской области  было проведено оперативно – профилактическое мероприятие « Оружие – 2009» по добровольной возмездной сдаче незаконно хранящегося у населения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств.\

О р у ж и е – 2 0 10.

 

         В  ноябре – декабре 2009 года на территории Челябинской области  было проведено оперативно – профилактическое мероприятие « Оружие – 2009» по добровольной возмездной сдаче незаконно хранящегося у населения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств.

         Его итоги свидетельствуют о высокой эффективности:

В ходе проведения мероприятия, гражданами было сдано в милицию 30 единиц нарезного оружия, 78 единиц газового оружия и 175 единиц гладкоствольного огнестрельного оружия, 3437 штук боеприпасов,  916 граммов взрывчатых веществ, 3 гранаты,

1 снаряд и 25 штук детонаторов.

         В качестве вознаграждения гражданам выплачено 500 тысяч рублей, выделенных на эти цели правительством Челябинской области.

         Населением Варненского района сдано 11 единиц оружия:

         - гладкоствольного  оружия – 10 единиц;

         - нарезного  оружия              -  1  единица;

         - граната Ф-1                                 -  1 штука;

         - электродетонаторы в колечестве – 25 штук.

 

в качестве вознаграждения гражданам выплачено 25 тысяч 250 рублей.

 

         Принимая во внимание активность населения по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и взрывчатых устройств

 

          С 01 июня  2010 года органами внутренних дел на территории Челябинской области проводится   профилактическое мероприятие « Оружие – 2010 ».

        

         Во всех случаях добровольной сдачи огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов сдающих, в соответствии с действующим законодательством,  граждане освобождаются  от уголовной ответственности за их хранение.

         Оружие следует сдавать в орган внутренних дел по месту жительства.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку