Пятница, 26 Апреля 2024

Подготовка на высшем уровне. От наших спортсменок ждут побед!

13.09.2012 Корреспондент: 0

В это воскресенье под патронатом губернатора Михаила Юревича стартовало континентальное ватерпольное первенство – чемпионат Европы по водному поло среди девушек до 19 лет

В это воскресенье под патронатом губернатора Михаила Юревича стартовало континентальное ватерпольное первенство – чемпионат Европы по водному поло среди девушек до 19 лет.

По распоряжению главы Челябинской области для проведения соревнований был выбран областной бассейн «Строитель», который давно нуждался в ремонте. Масштабная реконструкция спортивного комплекса была завершена за три дня до начала первенства Европы по водному поло. В последние дни перед чемпионатом рабочим осталось только облагородить территорию вокруг бассейна.

«Накануне мы провели несколько испытаний хронометражной системы, всё работает идеально. Для удобства оборудованы гостевые парковки. Я сейчас волнуюсь только об одном: чтобы все прошло на самом высоком уровне, чтобы наши гости оценили ту работу, которую мы провели», – рассказывает директор чемпионата Валерий Галеев.

В Челябинск приехали множество высоких гостей и именитых спортсменов. Чтобы обеспечить им комфортное пребывание, их сопровождают волонтеры чемпионата. Для этого молодым людям пришлось изучать логистику перемещений многочисленных иностранных делегаций. «На этот раз не требовалось такого большого количества волонтеров, поэтому мы выбирали только самых лучших. Нам не пришлось проводить столько занятий по языку и истории Южного Урала, как это было на предыдущих первенствах, потому что ребята уже прослушали курс лекций и имели достаточную языковую практику», – отметила руководитель волонтерского корпуса Ирина Шелович.

Последние приготовления шли не только у организаторов, но и у главных действующих лиц предстоящих водных баталий – спортсменок. Каждый день ватерполисток расписан поминутно, главный тренер сборной России Михаил Накоряков не позволяет девушкам отвлекаться ни на что, кроме тренировок. Расписано не только время, но и рацион питания спортсменок. Болеем за наших! У российской команды есть все шансы взять реванш после неудачного выступления на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

Все жители Южного Урала получат возможность наблюдать за водными баталиями. Для тех, кто не сможет поболеть за российскую сборную в бассейне «Строитель», будут организованы прямые трансляции на телеканалах и в сети Интернет.

Южноуральцы также получат возможность поболеть за ватерполисток на Кировке. На челябинском Арбате организуют фанзону. Матчи с участием сборной России будут транслироваться на большой экран компании «Амиго-медиа», расположенный у главпочтамта.

«Площадка будет огорожена, мы поставим скамейки, чтобы зрителям было комфортно. На матчах сильнейших команд, и особенно с участием наших ватерполисток, уверен, будет аншлаг!», – рассказал Валерий Галеев.

Фанзона станет работать с 9 по 16 сентября в течение всех дней чемпионата. С шести вечера болельщики смогут не только посмотреть игры, но и поучаствовать в конкурсах. В день закрытия чемпионата, 16 сентября, здесь пройдет праздничный концерт. Команда - победитель приедет пообщаться с поклонниками. Все желающие смогут сфотографироваться со спортсменками и взять у них автографы!

Виктор Ласточкин

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе золото на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в Северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

Возврат к списку