Пятница, 26 Апреля 2024

Репортаж с места событий

19.11.2010 Корреспондент: Степные

Спорт – залог красоты и здоровья. С древних времён огромное внимание уделяли спорту. В нашей школе тоже не забывают о спорте, и поэтому каждый год у нас проходят дни здоровья. Наши репортёры решили поприсутствовать на одном из таких дней – туристическом слёте.

Спорт – залог красоты и здоровья. С древних времён огромное внимание уделяли спорту. В нашей школе тоже не забывают о спорте, и поэтому каждый год у нас проходят дни здоровья. Наши репортёры решили поприсутствовать на одном из таких дней – туристическом слёте.

Итак, 10 часов утра, мы находимся в живописном месте – осеннем лесу. Вокруг стоят белоствольные красавицы-берёзы, под ногами шуршит жёлтая листва. По ковру из листьев и травы бегают дети в спортивных костюмах, раздаются звонкие голоса. И вот слышится звук свистка, начинается построение, нас поздравляют с таким прекрасным днём и дают инструкцию по прохождению этапов.

Дан первый старт, бегут самые маленькие спортсмены-первоклашки. Мы отправляемся вслед за ними, ведь глазами первопроходцев этапы могут выглядеть совсем в другом виде... И вправду, первый этап – воздушная переправа. Коля Черных, пройдя его, решил, что на этом его миссия закончена и сразу же отдыхает, привалившись к дереву. Бежим дальше – на «мышеловке» нужно проползти под сооружённой конструкцией, но Алексей Шукшин не захотел пачкаться о землю и просто перешагнул через «мышеловку». Дальше нам нужно найти этап метания мяча в цель, но мы его так и не нашли, а только проплутали по лесу. Следующий этап «минное поле». Мины ребята искали, как настоящие профессионалы: быстро, слаженно и аккуратно. На носилках переносили «пострадавшего», он оказался в два раза крупнее носильщиков, поэтому Вася Трошков долго возмущался и просил, чтобы на следующий год несли его.

Несмотря на все трудности, первоклашки пробежали очень быстро и заняли второе место. Затем бежали все остальные классы, более опытные, а 8 класс так увлёкся поиском мин, что запрятал куда-то одну из них и в дальнейшем никто не смог найти потерю.

Таким образом, вся школа успешно прошла все этапы. Были определены призовые места, ребята получили грамоты, но главной наградой для всех стало хорошее настроение, заряд бодрости и здоровья.

Девочки 11 класса, клуб «Серебряное перышко».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе золото на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в Северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

Возврат к списку