Пятница, 26 Апреля 2024

Вихрем кони пронеслись!..

23.03.2011 Корреспондент: Колос

Многолюдно было в минувший выходной на Яринском ипподроме. Солнечный день, небольшой морозец, а главное — дыхание весны и азарт — все это собрало вместе сотни любителей конного спорта.\
\

Вихрем кони пронеслись!..

 

 

Многолюдно было в минувший выходной на Яринском ипподроме. Солнечный день, небольшой морозец, а главное — дыхание весны и азарт — все это собрало вместе сотни любителей конного спорта.

 

На очередные областные соревнования приехали наездники из Варненского, Чесменского, Нагайбакского, Верхнеуральского районов, из Челябинска и Миасса. Пятьдесят лучших лошадей было представлено на этих состязаниях. Настоящим украшением спортивного праздника стало выступление четырех наездниц. Нина Широкая из Уйского, Дарья Платонова из Сосновского района и две челябинки Настя Таминдарова и Лена Ефстифеева не раз срывали аплодисменты и восторг зрителей, тем более что у мужчин еще свежи в памяти события Восьмого марта. Да и наездницы показали высший класс мастерства.

Постарались и предприниматели: бойко шла торговля шашлыками и сладостями, детишки с восторгом катались на верблюде, северном олене и маленькой лошадке — пони. До хрипоты напелись участницы хора из Белово.

Наши наездники Владимир Рогач, Иван Миронов и Леонид Заболоцкий не ударили в грязь лицом и, как результат, — первое командное место. Праздник получился благодаря и активному участию администрации района, и помощи предпринимателей и руководителей предприятий таких, как «Коммунальшик» (Хусаинов), ООО «Ремонтник» (Альбрехт), К/Х «Луч» (Ермоленко), ИП Хукеян, Агрофирма «Уйская» (Воргуданов), К/Х «Стимул» (Нигматуллин), ООО «Рынок» (Дегтярев) ООО Управляющая компания (Уткин), ООО Управляющая компания+ (Колотухин), МУП «Автостанция» (Гладков), а также — В. Магакян, О. Фролов, С. Волошин, Н. Сазонов и Р. Козлов.

Три часа праздника на Яринском ипподроме дали хороший заряд бодрости и оставили массу положительных эмоций и у участников, и у зрителей.

Анатолий Матвиевский.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе золото на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в Северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

Возврат к списку