Пятница, 26 Апреля 2024

Дарья – вторая в семиборье!

04.06.2010 Корреспондент: Горняцкая

Спортивная подборка

Дарья – вторая в семиборье! На завершившемся в Челябинске на стадионе имени Елены Елесиной чемпионате области по лёгкой атлетике среди девушек и юношей 1995-96 годов рождения наша Дарья Филиппова, воспитанница ДЮСШ и тренера Владимира Фомина, стала серебряной медалисткой в одном из труднейших состязаний по лёгкой атлетике – семиборье. В семиборье входят бег с барьерами – 100 метров, прыжки в длину и высоту, толкание ядра и метание копья, гладкий бег на 200 и 800 метров. Кстати, в барьерном беге Даша показала такой результат, что его не смогли превзойти даже те, кто отдельно выступал в этой дисциплине! На кону – кубок области 23 июня в Первомайском в 18 часов состоится поединок 1/8 финала Кубка Челябинской области по футболу между ФК «Первомайский» и злато-устовским «Металлургом». Этот матч должен был состояться 26 мая, но был перенесён из-за участия металлургов в розыгрыше Кубка Урала. Дома златоустовцы уступили ашинскому «Металлургу» 3:4. Между тем, прошли другие поединки 1/8 финала, вот их результаты. «Сигнал-ЧГАУ» (Челябинск) – «Металлург» (Кыштым) 1:3, «Академия» (Челябинск) – ФК «Аргаяш» 5:1, «Нива» (Варна) – ФК «Магнитогорск-2» 5:2, «Старт» (Красногорский») – «Южноуралец» (Южноуральск) 2:0. Победитель пары ФК «Первомай-ский» – «Металлург» будет сдавать экзамен «Академии». Первое очко В любительском первенстве России по футболу среди команд третьей лиги зоны «Урала и Западной Сибири» коркинский «Шахтёр» в четвёртом туре принимал тюменский «Строитель». Любопытно, что в составе гостей есть легионер из дальнего зарубежья – болгарин Теодор Флорев. Если в первом тайме некоторое преимущество имели гости (однажды ворота хозяев спасла штанга), то после перерыва пошла обоюдоострая игра с взаимными шансами. В итоге нулевая ничья, а «Шахтёр» набрал первое очко в первенстве. Правда, несколько игроков у коркинцев получили серьёзные травмы. Впереди у команды ещё три домашних игры подряд. 5 июня против действующего чемпиона Урала и Западной Сибири миасского «Торпедо», 8-го «Шахтёр» принимает ФК «Магнитогорск», а 13-го «Тобол» из Тоболь-ска. Начало матчей в 19 часов. В шаге от ничьей В ФОКе «Олимпийский» Первомайского городского поселения прошёл хоккейный праздник, посвящённый закрытию зимнего сезона, организованный группой компаний «Ацеид» (Сергей и Владимир Истомины) при поддержке администраций Коркин-ского муниципального района (Геннадий Усенко) и Первомайского (Рудольф Москалец), а также завода «Лафарж Цемент» (Владислав Гусев). Сначала сыграли самые юные хоккеисты Коркинского района – «Первомайские львы» и «Умка» 3:3, затем ребята постарше (здесь победили первомайцы 4:3), а на десерт ветераны района и «Трактора». Легендарные ветераны во главе с Анатолием Картаевым и Юрием Шумаковым выиграли у хозяев 6:5. Подробности праздника – в ближайших номерах «ГП». Юрий СЕЙИДОВ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

Возврат к списку