Попечительский совет театра был создан в 2016 году. В первом заседании этого года приняли участие Алексей Текслер, губернатор Челябинской области, Ирина Текслер, учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020», министр культуры Алексей Бетехтин, акционер ЧТПЗ Андрей Комаров, музыкант, руководитель детской вокальной студии при театре оперы и балеты Борис Каплун и многие другие.
Глава региона подчеркнул, что в этом году власти готовы усилить меры поддержки театра и поддержать все планы коллектива.
– Обновим театр, он не обновлялся с момента начала его работы, продолжим укрепление материально-технической базы. Мы договорились с попечителями, что все те задачи, которые перед нами стоят, они будут также поддержаны. Уверен, что наш театр будет развиваться, – сказал губернатор.

Как сообщает «Южноуральская панорама», в прошлом году направил на развитие театра более 17 миллионов рублей. Так, на средства группы ЧТПЗ был создан мюзикл «Алиса в стране чудес», лучших воспитанников школы вокального искусства наградили поездкой в Краков.
После обсуждения планов в новом балетном зале артистам театра вручили гранты попечительского совета по итогам прошлого года.




Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)
Поделиться
поделиться:
В День России, 12 июня в селе Долгодеревенском в Сосновском округе прошел фестиваль семейных традиций «Сосновский слон» (0+). В этом году он был посвящен теме «Экология семейного пространства». Гостей ждал семейный отдых, знакомство с национальными традициями, культурные мероприятия и гастрономические открытия.
Вечером 12 июня в Озерске восстановили горячее водоснабжение, которое отсутствовало с 10 июня. Причиной отключения стала авария на теплосетях: из-за затопления канализационных насосных станций вышли из строя насосы. Помимо этого, во время ремонтных работ временно снижалось давление холодной воды.
Жители Верхнеуральска стали свидетелями редкого природного явления. Днем 12 июня им удалось наблюдать настоящий смерч. На снятых в тот день видеозаписях из соцсетей видно, как от земли к грозовым тучам тянется вращающаяся серо-синяя воронка. К счастью, вихрь не причинил никакого ущерба.

